2010 год для бизнес-авиации будет все же тяжелым, полагают производители бизнес-джетов

Как сообщает Aviation Week, на собрании авиационного клуба в городе Уичито, штат Канзас, главы компаний-производителей пришли к общему выводу по поводу ситуации на рынке. По их мнению, на сегодняшний день, индустрия авиации общего назначения более или менее стабилизировалась, но о дальнейшем ее росте говорить пока рано

Как сообщает Aviation Week, на собрании авиационного клуба в городе Уичито, штат Канзас, главы компаний-производителей пришли к общему выводу по поводу ситуации на рынке. По их мнению, на сегодняшний день, индустрия авиации общего назначения более или менее стабилизировалась, но о дальнейшем ее росте говорить пока рано.

Генеральный директор компании Cessna Джек Пелтон(Jack Pelton), генеральный директор Hawker Beechcraft Бил Бойстур (Bill Boisture), а также вице-президент и генеральный директор Bombardier Learjet Дэвид Коулил (David Coleal) представляли на собрании авиацию общего назначения и производителей бизнес-джетов.

Многие участники встречи выразили мнение, что 2010 год будет непростым для авиационной промышленности и ряду компаний будет нелегко удержаться на рынке в период спада деловой активности. Однако все они намерены развивать дальше новые продукты для привлечения спроса клиентов.

Источник: Jets.ru