Empire Aviation Group: Ближний Восток продолжит поступательное развитие

Парас Дхамеча (Paras Dhamecha), управляющий директор Empire Aviation Group, весьма позитивно оценивает состояние рынка бизнес-авиации на Ближнем Востоке. По его словам, в настоящее время наблюдается очень большой интерес к деловой авиации и региональному рынку услуг, а также устойчивый спрос на новые и подержанные бизнес-джеты, а также чартерные услуги.

Поскольку мировая экономика продолжает восстанавливаться, хотя и с некоторыми серьезными препятствиями, связанными с политической и экономической нестабильностью, в Empire Aviation Group ожидают, что регион продолжит рост, а деловая авиация будет процветать, чему будут способствовать хорошие возможности для бизнеса и туризма, а также крупные мировые спортивные мероприятия, проводимые в регионе.

«Наша способность объединить все аспекты частной авиации — продажи, управление, эксплуатацию и чартер — позволяет команде Empire Aviation сделать частную авиацию эффективной для владельцев и пассажиров. Наше местоположение и, в частности, наша база в Дубае имеют решающее значение для успеха в предоставлении комплексных услуг нашим владельцам самолетов и чартерным клиентам. Это связано с тем, что Дубай и ОАЭ находятся в центре крупного регионального авиационного хаба, который также способствует региональному экономическому росту. Регион предлагает оптимальную нормативно-правовую среду в области авиации, авиационную инфраструктуру мирового класса, а также профессиональные услуги и техническую поддержку, которые позволяют нам предоставлять услуги деловой авиации на Ближнем Востоке и в других быстро развивающихся регионах, от Индии до Африки и Азии. Наши владельцы самолетов и чартерные клиенты имеют доступ к объектам поистине мирового класса, которые не теряются на фоне лучших в мире», - рассказывает г-н Дхамеча.

Empire Aviation эксплуатирует один из крупнейших управляемых парков бизнес-джетов на Ближнем Востоке, самолеты которого базируются по всему миру. Компания работает в ключевых регионах частной авиации, включая США, Европу, Индию, Африку и Индонезию, а также Ближний Восток. Команда состоит из 130 авиационных специалистов (большинство в штаб-квартире в Дубае) по всему миру с филиалами, расположенными в Индии и Сан-Марино, и представителями по продаже самолетов, базирующимися в США. Сегодня Empire Aviation имеет сертификаты AOC (сертификаты эксплуатанта) в ОАЭ и Сан-Марино, а также является партнером NSOP в Индии. Empire Aviation очень оптимистично смотрит на перспективы рынка бизнес-авиации. Спрос на услуги частной авиации растет, и компания постоянно расширяет географию присутствия. Так недавно Empire Aviation заключили контракты на управления бизнес-джетами клиентов из Египта и Индонезии.

«Мы всегда стремимся внедрять инновации и улучшать наши услуги и операции, а также усиливать наше присутствие на рынке, расширять ассортимент продукции и услуг. Например, растет интерес к долгосрочной аренде чартерных самолетов на 2-3 месяца, и мы наблюдаем более широкое использование наших управляемых чартерных самолетов. Мы также запустили программу «Luxury Partner», объединяющую уникальные преимущества путешествий на частном самолете с выбранными туристическими партнерами в ответ на растущий спрос со стороны состоятельных путешественников на персонализированные услуги в сфере частных путешествий», - продолжает г-н Дхамеча.

В компании считают, что технологии меняют многие отрасли, но авиация — это бизнес для людей, и сервис управления воздушными судами Empire Aviation построен на тесных личных рабочих отношениях с владельцами, чтобы обеспечить высокую степень личного доверия, открытости и прозрачности. Команда строит это доверие и управляет ожиданиями, заботясь о каждой детали эксплуатации и обслуживания своего самолета. Это включает в себя обсуждение всех контрактных услуг с компаниями-поставщиками и отслеживание всех затрат, чтобы гарантировать, что владельцы всегда получают лучшие предложения с прозрачным ценообразованием.

Одним из ключевых и перспективных регионов для компании остается Индия, где все больше компаний расширяют свою деятельность внутри страны и за рубежом, и в Empire Aviation считают, что смогут помочь владельцам с помощью профессиональных услуг по управлению воздушными судами через своих местных партнеров.

«Индия также является важной частью нашего чартерного бизнеса, и интерес к приобретению самолетов растет: мы работаем над несколькими сделками по приобретению самолетов, которые присоединятся к нашему управляемому флоту, и сейчас мы работаем с компанией Gulfstream в Индии. Мы считаем, что будущее этого региона выглядит очень позитивно, поскольку рынок развивается и развивается быстро, и у нас есть хорошие возможности для поддержки деловой авиации в регионе и за его пределами с нашей базы в Дубае», - резюмирует Дхамеча.