FBOшные смотрины


В марте 2013 года в Фарнборо пройдет очередная выставка Business Airport World Expo

С 19 по 23 марта 2013 года лондонский аэропорт Фарнборо будет отдан на откуп ключевым игрокам в сегменте бизнес-перевозок. Представители крупных операторов, брокеров, аэропортов и сервисных компаний из деловой авиации в течение трех дней будут обсуждать текущие и злободневные проблемы отрасли. Business Airport World Expo уже на протяжении нескольких лет является также площадкой для анонсирования проектов компаний, включая крупнейших европейских и американских операторов.

Уже более 120 бизнес-аэропортов и сервисных компаний подтвердили участие в выставке. А зарегистрировались в качестве бизнес-посетителей представители почти 2000 компаний сегмента деловой авиации. Причем зарегистрировавшись на сайте выставки, посетитель  получает право бесплатного входа.

Организатор выставки, компания UKIP Media & Events, обещает провести уникальные семинары, которые будут организованы Британской ассоциацией деловой авиации и авиации общего назначения (British Business and General Aviation Association), компанией ACC AvServ и Балтийской ассоциацией чартерных перевозчиков (Baltic Air Charter Association). На выставке можно будет принять участие в семинарах и занятиях на тему «Координация аэропортов на массовых спортивных мероприятиях», «Авиационная безопасность и управление рисками», «Выбор и управление самолета», «Безопасность Великобритании и пограничный контроль» и «Правильный выбор партнеров».

Управляющий директор UKIP Media & Events Грэм Джонсон сказал: «Мы в восторге от отклика, который продемонстрировала отрасль на это новое событие. Посетители выставки смогут побывать на стендах 120 компаний-участников, каждый из которых потенциально может помочь им открыть новые маршруты, найти наземных партнеров и оптимизировать свой бизнес. Участники съедутся на выставку со всего мира. Так, например, в списке участников представлены компании из Канады, Кипра, Египта, США, Франции, Германии, Исландии, Италии, Иордании, Ливана, Мальты, Польши, Румынии, России, Саудовской Аравии, Швейцарии, ОАЭ и, конечно, Великобритании».

Особой темой предстоящего мероприятия будет развитие аэропортовой инфраструктуры в наиболее динамично развивающихся регионах Европы. Представители восточно-европейского рынка бизнес-авиации (Болгария, Чехия, Словакия и т.д.) озвучат свои планы развития аэропортовых комплексов и поделятся приобретенным за последнее время опытом в области обслуживания пассажиров и услугах в сфере технического и сервисного обслуживания бизнес-джетов. Особо приятно, что в этом году в работе выставки примут участие и крупнейшие российские аэропорты деловой авиации «Внуково-3»(Vipport) и «Пулково-3» (Jetport). На совместном стенде специалисты компаний проведут презентации и переговоры с потенциальными клиентами, а также расскажут об основных итогах работы аэропортов в 2012 году и поделятся планами развития на ближайшее будущее.