Ассоциация бизнес-авиации Германии сделала попытки реорганизовать берлинский аэропорт Темпельхоф и переориентировать его только для нужд деловой авиации..

В результате чего, Федеральный административный суд Германии принял решение закрыть представленный аэропорт до начала 2009 года.

В результате многочисленных совещаний, берлинские власти приняли весьма неожиданное решение: два старых, но весьма известных аэропорта Берлина – Tempelhof и Tegel будут закрыты.

Ассоциация бизнес-авиации Германии сделала попытки реорганизовать берлинский аэропорт Темпельхоф и переориентировать его только для нужд деловой авиации. В результате чего, Федеральный административный суд Германии принял решение закрыть представленный аэропорт до начала 2009 года.

Наметился грандиозный переезд: все компании, осуществлявшие базирование в Темпельхоф должны будут переместить свои самолеты и оборудование в более современный аэропорт – Шёнефельд. Процедура переезда должна быть завершена до октября 2008 года.

Иначе дело обстоит с аэропортом Тегель: его закрытие планируется несколько позже, однако конкретные сроки пока не уточняются. Но точно известно, что произойдет это не раньше 2011 года, когда закончится строительство нового Бранденбургского аэропорта международного класса.

Представленная тема получила широкую огласку в Германии и споры о принятии подобных решений не прекращаются до сих пор. С одной стороны, эти аэропорты имеют весьма удобное месторасположение. Но с другой – Темпельхоф и Тегель уже давно перестали окупать себя. Причина – небольшое число рейсов в последнее время.

Источник: Bizavnews