Московский международный аэропорт Домодедово - в тройке лидеров среди европейских аэропортов своей группы по данным ACI Europe

ACI EUROPE (Международный Совет Аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за ноябрь 2007 года.

ACI EUROPE (Международный Совет Аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за ноябрь 2007 года. По данным отчета, составленного Советом по результатам деятельности 106 аэропортов Европы, Московский международный аэропорт Домодедово входит в тройку лидеров аэропортов Европы Группы 2, пассажиропоток которых варьируется от 10 до 25 миллионов пассажиров в год.

Домодедово занимает вторую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов второй Группы с показателем роста в 23.8% за ноябрь 2007 года по сравнению с аналогичным показателем 2006 года. Первую позицию в рейтинге занимает Берлин (Tegel International Airport) с 25.1% роста за ноябрь 2007 года. Третьим идет аэропорт Вены – 21.8% роста. Средний показатель роста в группе за ноябрь 2007 года по сравнению с ноябрем предыдущего года составил 9,2%, а по отношению к ноябрю 2005 года - 16,1%.

ACI EUROPE - региональное отделение ACI Global, штаб-квартира которой расположена в Женеве, представляющей через свои региональные отделения интересы более 1500 аэропортов в 170 странах мира.

Председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН Дмитрий Каменщик - член совета директоров ACI EUROPE.

Источник: Международный аэропорт Домодедово