Подведены итоги тендера, объявленного аэропортом Домодедово по созданию и управлению единым комплексом деловой авиации в Домодедово.

Победителем тендера признана компания АВКОМ-Д.

Подведены итоги тендера, объявленного Международным аэропортом Домодедово по созданию и управлению единым комплексом деловой авиации в Домодедово.

Победителем тендера признана компания АВКОМ-Д.

Как прокомментировал BizavNews генеральный директор компании АВКОМ Евгений Бахтин проект строительства и ввода в эксплуатацию нового бизнес терминала рассчитан на 2008-2009 г.г.

«В течении этого срока в Домодедово будет построен новый терминал, по обслуживанию рейсов деловой авиации, перрон на 60 стоянок воздушных судов различных классов, ангарные корпуса для хранения и обслуживания самолетов общей площадью 15000 кв.м», - подчеркнул г-н Бахтин.

Стоимость инвестиций в новый проект оценивается в $25–30 миллионов. Сам комплекс для бизнес-авиации будет расположен в западной части аэропорта.

Кроме компании АВКОМ-Д в тендере принимали участие пять хендлинговых компаний.

Напомним, что в 2007 году количество рейсов Деловой авиации составило 5 341, что на 24,2% больше, чем в 2006 году. По мнению Директора по внешним связям аэропорта Домодедово, Дарья Коршунова,  аэропорт Домодедово является достаточно привлекательным для пассажиров Деловой авиации, так как не является слот-координируемым аэропортом, а воздушная зона не закрывается для выполнения государственных полетов. Кроме этого, уникальное преимущество Домодедово перед другими российскими и европейскими аэропортами – большое количество зарезервированных земель для развития аэропорта, в том числе по направлению деловой авиации.

Источник: Bizavnews