Аэропорт Кургана задолжал работникам 1 млн рублей

Руководство ОАО "Аэропорт Курган" в нарушении требований ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации не выплачивало работникам предприятия заработную плату.

В Кургане прокуратура выявила грубые нарушения трудовых прав работников ОАО "Аэропорт "Курган" администрацией предприятия. Как сообщила Накануне.RU старший помощник прокурора Уральской транспортной прокуратуры Лиана Ергашева, руководство ОАО "Аэропорт Курган" в нарушении требований ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации не выплачивало работникам предприятия заработную плату в соответствии с коллективным договором.

По состоянию на 27.02.2008 года отставание от графика выплаты заработной платы составило 15 дней и сумма задолженности ОАО "Аэропорт "Курган" по выплате заработной платы составила около 1 млн руб.

В результате выявленных нарушений закона Курганским транспортным прокурором в отношении директора ОАО "Аэропорт "Курган" возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение законодательства о труде и об охране труда и назначено наказание в виде штрафа 1 тыс. руб. В настоящее время задолженность по выплате заработной плате полностью ликвидирована.

Источник: Накануне.Ру