Самолеты из Иванова полетят в Санкт–Петербург и Краснодарский край

Назрела необходимость расширения сети авиамаршрутов, среди возможных направлений, куда первыми полетят самолеты из Иванова – Санкт – Петербург и Краснодарский край. Об этом заявил генеральный директор ОАО "АП "Золотое кольцо" Владимир Чурилин на совещании по вопросам перспектив реализации проекта реконструкции и развития аэропорта "Иваново", состоявшемся 14 ноября.

Владимир Чурилин отметил, что, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, сложившуюся в стране, правительство Москвы приняло решение не приостанавливать реконструкцию аэропорта "Иваново". Это позволит продолжить работы по проектированию объектов строительства, а также дальнейшей реконструкции аэропорта.

Заместитель руководителя департамента по транспорту и связи города Москвы Владимир Мишанин отметил, что в настоящее время аэропорт получил комплексный сертификат соответствия и включен в государственный реестр аэропортов России. Реконструкция аэропорта "Иваново" — это многоэтапный и крупномасштабный проект, в рамках которого планируется подведение железнодорожной ветки, строительство мотеля на 50 номеров, гостиницы на 200 мест, бизнес-центра, а также вертолетной площадки. Но уже сейчас в здании аэровокзала работает зал малой авиации, который готов принять гостей города и области в комфортабельных условиях. Зал оборудован комнатой матери и ребенка, кафетерием, почтовым отделением, позволяющим отправлять корреспонденцию во все точки мира, стойкой со свежей прессой, медпунктом, VIP-залом.

Источник:  пресс-центр ОАО "АП "Золотое кольцо".