Назначен глава представительства Airbus в России

Вадим Игоревич Власов назначен на должность главы представительства Airbus в России.

Вадим Игоревич Власов назначен на должность главы представительства Airbus в России. Он будет заниматься вопросами взаимодействия с правительственными, авиационными и промышленными структурами, а также координировать программы сотрудничества Airbus с российской авиационной промышленностью. В то же время Вадим Игоревич Власов продолжит исполнять обязанности главы EADS в России.

Сотрудничество Airbus с авиационной отраслью российской экономики неуклонно и прогрессивно расширяется. Важными достижениями здесь стали успешная деятельность Инженерного центра Airbus ECAR в Москве, развертывание производства частей для самолетов Airbus на российских авиазаводах, закупка российских материалов. Более того, Airbus предложила программу долгосрочного партнерского сотрудничества российской авиапромышленности, которая предусматривает российское участие в конструкторских и производственных работах по самолету А350 XWB, партнерство в программе переоборудования узкофюзеляжных пассажирских самолетов Airbus в грузовые.

В 1995 году Airbus открыла представительство в Москве, деятельность которого заключается в решении широкого спектра вопросов от маркетинга и координации работы со СМИ до разработки и поддержки направлений существующей и будущей кооперации с российской авиапромышленностью. Как и прежде, представительство Airbus будет отчитываться перед вице-президентом Airbus по Восточной Европе и СНГ Андреасом Крамером.

Airbus - ведущая авиастроительная компания, выпускающая универсальные семейства самых современных магистральных гражданских самолетов вместимостью от 100 до более 500 мест. На данный момент Airbus поставила свыше 5,000 самолетов более, чем 285 заказчикам по всему миру, тогда как портфель заказов компании составляет около 3400 самолетов. Airbus представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае, Японии и на Ближнем Востоке. Штаб-квартира Airbus расположена в Тулузе.

Airbus входит в Европейскую аэрокосмическую и оборонную группу EADS.

Источник: Airbus