Корпорация HawkerBeechcraftобъявила о выдаче Авиационной Администрацией США (FAA) сертификата на новую модель BeechcraftKingAirC90GTi.

Новая модель является последней модификацией популярных  турбовинтовых воздушных судов серии BeechcraftKingAirC90.

Корпорация HawkerBeechcraftобъявила о выдаче Авиационной Администрацией США (FAA) сертификата на новую модель BeechcraftKingAirC90GTi, которая является последней модификацией популярных двух турбовинтовых воздушных судов серии BeechcraftKingAirC90.

Отличительной особенностью представленного на Европейской Авиационной Выставке (EBACE) в мае 2007 обновленного BeechcraftKingAirC90GTiявляется улучшенный, полностью интегрированный комплект авиационной радиотехники CollinsProLine 21TM, которой также оснащены the King Air B200GT, King Air 350, Premier 1A, Hawker 750 and Hawker 900XP. Модель KingAirC90GTiзаменит существующуюKingAirC90GT.

В декабре 2007 корпорация HawkerBeechcraftпоставила 10 самолетов KingAirC90Gti, а также сертифицировала эту модель в Бразилии. пВ ближайшее время ланируется международная сертификация в Европе, Мексике, Канаде, Венесуэле и Гватемале.

Президент Commercial Aircraft, Брэд Хэт отметил, что «новый KingAirC90GTi, оснащенный системой ProLine 21, наряду с недавно обновленными авиационными двигателями Pratt Whitney и PT6A-135A, является самым недорогим двух турбовинтовым  воздушным судном с авиационной радиотехникой среднего размера. Достигнутые нами усовершенствования гарантируют, что этот самолет будет и в дальнейшем лидировать по показателям безопасности и характеристикам в этом динамичном сегменте рынка».

Особая кабина знаменитой формы закругленного квадрата на 50% больше, чем большинство VLJs, что позволяет увеличить количество пассажиров до 7 и достичь большего комфорта. Также присутствует обогреваемая герметичная зона для багажа, к которой есть доступ во время полета и отдельная туалетная комната к кормовой части, что характерно для каждого самолета KingAirC90GTi.

Прочный, ориентированный на летные качества KingAirC90GTiраспространяется практически по всей стране, в которой производится. Существует возможность использовать отдаленные, необработанные площадки/поля с той же легкостью, что и переполненные конечные пункты воздушного пространства, что дает возможность пилотам/операторам использовать аэропорты, недоступные для большинства реактивных самолетов.  KingAirC90Gtiэто невероятно выгодное в отношении потребления топлива воздушное судно в совокупности с низкими эксплуатационными расходами, и в то же время обладающее улучшенными летными качествами и большими возможностями. Т.к. самолеты оснащены турбинами, то для пилотов, которые пересели с более маленьких самолетов, оснащенных одно- или двухклаппаными двигателями, обеспечивается страховочная система. Приборная панель KingAirC90Gti разработана из расчета на управление одним пилотом.

Система The Rockwell Collins Pro Line 21 включает в себя 3 широкоформатных жидкокристаллических дисплея 8х10 дюймов, цифровое радио и аудиосистему. Специфические расширенные возможности, которые не присутствуют в более ранних авиационных системах радиотехники, включают мульти-сенсерную систему управления полетом, которая использует отдельные данные о положении воздушного судна, надежно установленный радар и запатентованную компанией Collins систему автоматического выбора карты Chart Link TM, что существенно снижает нагрузку пилота.

Другими специфическими характеристиками являются TAWS+, TCAS-I, высокоскоростное USB-подключение к базе данных и как опция радио Collins HF. Полное интегрирование системы Pro Line 21 дает возможность электронного отслеживания и анализа всех бортовых систем, которые повышают безопасность полета и надежность воздушного судна. Система представляет собой не имеющий себе равных механизм осознания/определения ситуации путем восстановления и анализа информации об опасности полета настолько интуитивно/чутко, насколько это возможно.

Применение усовершенствованных цифровых технологий при сборе, обработке и представлении коммуникационных, навигационных данных и данных о наблюдениях (CNS) связывает пилотов в единую сеть с постоянно меняющейся информацией.

Комплект авиационной радиотехники The Rockwell Collins также включает в себя IFIS –систему, содержащую объединенную информацию о полетах, которая предлагает пилотам широкий выбор средств для повышения безопасности и осведомленности о ситуации. Стандартные средства включают в себя карту – оверлей (хранящиеся на внешнем ЗУ и загружаемая в память по мере необходимости) (карта воздушных пути, карта воздушного пространства, геополитическая карта) и электронные карты Jeppessen. Дополнительно к стандартным средствам IFIS содержит также XM Graphical Weather (только для США, погодные радары) или Universal Datalink (всемирная услуга).

Корпорация HawkerBeechcraftявляется ведущим мировым производителем воздушных судов бизнесс-класса, судов специального назначения, самолетов – тренажеров, деятельностью компании являются разработка, сбыт, производство вспомогательных авиационных товаров и предоставление услуг для предприятий, правительств и частных лиц по всему миру.

Штаб-квартира и основные предприятия находятся в Вишите, штат Канзас, есть предприятия в Салине, штат Канзас, Литтл Роке, штат Арканзас, Честере, Англия (Великобритания). Компания является лидером отрасли, владеет более чем 100 заводами и авторизированными сервисными центрами по всему миру.

Основные характеристики Beechcraft King Air C90Gti

-серия Beechcraft King Air имеет более чем 40-летную история производства и технологического усовершенствования

-более 7000 King Air сошли с конвейера начиная с 1964 года

-воздушное судно предоставляет пилотам большую свободу при управлении и может приземляться практически везде

-для управления Beechcraft King Air C90Gti не требуется разряд пилота и он может управляться одним или двумя членами экипажа

-просторная и роскошная кабина (длина 12,7 футов/ 3,84м; высота 4,9 футов/ 1,45м: ширина 4,6 футов/ 1,37м)

-багажное отделение объемом 48 футов, доступное во время полета

-отдельная туалетная комната в кормовой части самолета

-качество и надежность Beechcraft

-всемирная сеть всестороннего сервиса и поддержки

-в 2008 году цена на стандартно оборудованный самолет составила 3198600$.

Пресс-релиз компании Hawker Beechcraft.

Источник: BizavNews   Перевод: Евгении Конашиной