Bombardier включает в свою сеть технического обслуживания самолетов бизнес класса новый центр в аэропорту Внуково

Компания Jet Aviation становится первым в России центром линейного технического обслуживания самолетов бизнес класса производства Bombardier

Bombardier Aerospace объявила сегодня о том, что центр компании Jet Aviation становится первым в России центром линейного технического обслуживания самолетов бизнес класса производства Bombardier. Сервисный центр Jet Aviation расположен на территории московского международного аэропорта Внуково, являющего главным и наиболее загруженным транспортным узлом деловой авиации. Этот центр сейчас готов круглосуточно предоставлять всестороннюю поддержку эксплуатации самолетов семейств Challenger и Global, в том числе выполнять полный комплекс работ для возвращения в эксплуатацию простаивающих неисправных самолетов (AOG).

“Центр Jet Aviation во Внуково становится новой важной составляющей нашей всемирной сети сервисных центров и очередным свидетельством нашей приверженности операторам деловых самолетов Bombardier в России, которая является одним из наших самых стремительно растущих рынков, - сказал Джеймс Хоблин (James Hoblyn), старший вице-президент по работе с заказчиками подразделения “Самолеты бизнес класса” Bombardier Aerospace. – Аэропорт Внуково имеет стратегически важное расположение для растущих рядов операторов деловых самолетов Bombardier, которые либо здесь базируются, либо совершают полеты через аэропорт. Все это будет гарантировать, что операторы самолетов Challenger и Global получат удобный доступ к обслуживанию мирового класса и превосходный уровень исправности своих самолетов”.

Jet Aviation первой из мировых независимых компаний, специализирующихся в техническом обслуживании деловой авиации, начала работать в России. Jet Aviation имеет гарантированный доступ в современный ангар, расположенный рядом со зданием терминала Внуково-3. Центр Jet Aviation оснащен самым передовым комплексом средств технического обслуживания самолетов бизнес класса в этом динамично развивающемся аэропорту. В ангаре, общая площадь которого составляет 1600 кв. м, Jet Aviation будет выполнять работы по линейному техническому обслуживанию самолетов, устранению неисправностей и возвращению в эксплуатацию простаивающих неисправных самолетов.

“Мы рады, что Bombardier назначила наше только что созданное во Внуково предприятие своим первым центром линейного технического обслуживания на этом стремительно развивающемся рынке, - сказал глава Jet Aviation Group Питер Эдвардс (Peter G. Edwards). – Постоянные и транзитные операторы самолетов Challenger и Globalтеперь могут положиться на опыт Jet Aviation в предоставлении первоклассного технического обслуживания в этом важном транспортном узле деловой авиации”.

Международный аэропорт Внуково, расположенный в 28 км от центра Москвы, является главным и наиболее загруженным транспортным узлом деловой авиации в России. Он обслуживает около 70% всех деловых авиаперевозок в России. По данным аэропорта Внуково объем корпоративных и частных авиаперевозок в 2007 году вырос на 50% по сравнению с предшествующим годом.

Открытие нового центра линейного технического обслуживания является очередным шагом Bombardier в реализации плана по расширению своей деятельности по технической поддержке заказчиков в этом регионе. В 2006 году Bombardier назначила постоянного представителя по поддержке эксплуатации деловых самолетов в Москве и нового отвечающего за взаимодействие с международными заказчиками представителя по поддержке эксплуатации в Лондоне.

Сеть Bombardier по техническому обслуживанию самолетов бизнес класса, в которую входят 45 сервисных центров, предоставляет операторам обслуживание высочайшего качества по всему миру.

Источник: Bombardier