Global Medical Response заказал 21 вертолет Airbus

Global Medical Response (GMR) добавит к своему медицинскому флоту в общей сложности 21 вертолет Airbus H125, H130 и H135 с возможностью увеличения заказа на 23 дополнительных вертолета, в результате чего оператор получит до 44 вертолетов.

«Мы летаем на самых разных продуктах Airbus, но главное, что их объединяет, и самое важное, что мы ищем в наших решениях для транспортировки пациентов в критических состояниях – это надежность», - сказал Роб Гамильтон, президент GMR Alliance Group. «Наш флот Airbus позволяет нам быстро реагировать и перевозить критически важных пациентов с надлежащим уровнем ухода, чтобы дать им абсолютные шансы на выживание. С добавлением новых вертолетов наш флот становится сильнее и способен спасать жизни, когда это наиболее важно».

GMR, ведущая в отрасли авиационная, наземная, специализированная и противопожарная служба с более чем 38 000 сотрудников, является одним из крупнейших операторов вертолетов Airbus. GMR предоставляет услуги через несколько действующих брендов, включая Air Evac Lifeteam, Guardian Flight, Med-Trans Corp. и REACH Air Medical Services.

В 2020 году компанией было перевезено более 125 000 пациентов. Сейчас парк компании состоит из 133 вертолетов. За последние 18 месяцев GMR получила 15 вертолетов Airbus.

«Медицинская авиация требует высокой степени готовности. H125 и H130 устанавливают стандарт в сегменте однодвигательных вертолетов, а H135 выделяется в сегменте двухдвигательных благодаря своей стабильной и надежной работе в этих миссиях», - сказал Ромен Трапп, президент Airbus Helicopters и глава компании в регионе Северной Америки. «Тот факт, что весь двухдвигательный парк GMR состоит из H135, красноречиво свидетельствует об успехе компании на рынке авиационной медицины. Мы гордимся тем, что продолжаем поддерживать наши давние отношения с GMR, и готовы продолжать поддерживать высочайший уровень доступности для их основной работы».

Airbus Helicopters – ведущий производитель вертолетов для медицинского воздушного транспорта, обеспечивающий около 55% из 2600 вертолетов EMS, летающих сегодня в мире. Более половины всех новых медицинских вертолетов, проданных за последнее десятилетие в США, было произведено Airbus.