Новая ливрея для ACJ TwoTwenty

Генеральный директор Happy Design Studio Дидье Вольф нашел вдохновение в Airbus ACJ TwoTwenty, новейшем члене семейства ACJ, и на EBACE 2022 представил свою концепцию схемы окраски.

Дидье Вольф занимается дизайном роскошных ливрей для самолетов более десяти лет, начиная от бизнес-джетов и авиалайнеров и заканчивая вертолетами.

Что привлекло его в ACJ TwoTwenty? «Изначально форма самолета, — сказал Вольф. «Характер формы вокруг кабины. Я смотрю на самолет слева направо, и история начинается слева, заканчиваясь справа на хвосте. Вот как я читаю этот самолет».

Получившаяся в результате концепция ливреи TwoTwenty от Happy Design создана вокруг четырех мощных диагональных черных линий, исходящих из черной формы, очерчивающей кабину спереди, и прочно опирающихся, как рама, на передний изгиб нижнего обтекателя самолета. «Черные линии отдают всю энергию самолету», — сказал он.

Вольф договорился с Airbus Corporate Jets, что его концепция дизайна будет доступна клиентам TwoTwenty. «Это отправная точка», — сказал французский художник из Страсбурга. «Если один из клиентов узнает себя в моем дизайнерском предложении, мы можем адаптировать его мысли к его самолету».