Air Corporate: летать стильно — по-итальянский

Итальянский оператор Air Corporate имеет многолетний опыт обслуживания требовательных клиентов благодаря современному парку вертолетов. Пассажиры компании теперь могут путешествовать дальше и быстрее — на борту совершенно нового суперуниверсального джета Pilatus PC-24.

Однажды в апреле 2018 года, когда Паоло Серини ехал по региону Марке в центральной Италии, он поднял глаза и был заинтересован увиденным. Относительно большой самолет, который он не смог идентифицировать, летел на малой высоте прямо над ним. Как пилот вертолета и действующий главный операционный директор Air Corporate, он предположил, что это чрезвычайная ситуация. Самолет продолжил движение к покрытой травой взлетно-посадочной полосе, но, как мы знаем, реактивные самолеты обычно не садятся на траву. Удивленный, он вскоре узнал, что Pilatus использовал грунтовый аэродром для проведения испытательной кампании PC-24, и что этот новый самолет действительно может садиться на траву.

Нам нужен самолет!

С того дня Паоло Серини с большим интересом следил за программой PC-24. Одним из вариантов, рассматриваемых Air Corporate, был современный Super Versatile Jet из Швейцарии для перехода от простого вертолетного оператора к компании, которая также предлагает универсальные самолеты. Роано Гранди, генеральный директор Air Corporate, говорит: «Мы знали, что у наших клиентов есть постоянный спрос на более длительные рейсы, которые мы не могли выполнить с помощью наших вертолетов. Учитывая высокие требования наших заказчиков, мы были просто уверены, что должны добавить к существующему парку вертолетов современный самолет с просторной кабиной. После этапа оценки и убедительного демонстрационного полета мы подтвердили свое решение сделать выбор в пользу PC-24».

12 вертолетов и РС-24

Air Corporate была основана в 1999 году для эксплуатации вертолетов двух крупных северных итальянских компаний. С годами все больше клиентов доверяют свои вертолеты руководству Air Corporate. На сегодняшний день оператор владеет парком из двенадцати вертолетов, а с ноября прошлого года — совершенно новым PC-24. Каждый день 41 сотрудник Air Corporate стремится безопасно управлять флотом из десяти итальянских офисов. Их цель — обеспечить пассажирам максимально приятный полет.

«РС-24 просто красивый самолет»

Гладкий серебристо-серый PC-24, серийный номер 245, эксплуатируется в коммерческих целях и уже вызвал большой интерес в Италии. До сих пор отзывы клиентов были неизменно положительными. Паоло Серини говорит: «Современный дизайн PC-24 — просто красивый самолет! Это первое. Во-вторых, его технические возможности позволяют ему взлетать и приземляться на небольших аэродромах с более короткими взлетно-посадочными полосами, таких как Милан-Брессо или Рим-Урбе, открывая новые горизонты. Наконец, щедрый салон создает очень приятное ощущение простора. Не знаю, в дизайне ли дело, в освещении или в ровном полу, но когда наши клиенты садятся в салон РС-24, у них возникает ощущение, что они летят в самолете высшей категории». Базируется PC-24 в Милане, откуда он летает в города по всей Европе. Спрос в Air Corporate таков, что в начале этого года компания решила заказать второй PC-24.