Комапния Rolls-Royce успешно завершила первый запуск двигателя BR725

Компания Rolls-Royce, мировой лидер в производстве двигателей для оснащения самолетов деловой авиации, успешно завершила первый запуск двигателя BR725 на своем предприятии в Делевице в Германии.

Компания Rolls-Royce, мировой лидер в производстве двигателей для оснащения самолетов деловой авиации, успешно завершила первый запуск двигателя BR725 на своем предприятии в Делевице в Германии. О том, что этот двигатель будет выбран для оснащения нового воздушного судна Gulfstream G650, было объявлено в прошлом месяце.

Доктор Рейнер Хёних (Dr. Rainer Honig), Руководитель проекта - BR725 и 'Программ Будущего Корпоративные и Региональные двигатели' ((Future Programmes) Corporate & Regional Engines), Rolls-Royce, сказал: 'Этот двигатель был запущен впервые и вышел на 80 процентов номинальной полной тяги. Он продемонстрировал полную функциональность и характеристики, запланированные для ранней стадии программы два года назад. Достижение этой первой цели стало возможным благодаря прочным отношениям с нашими партнерами и поставщиками.'

Двигатель BR725 с тягой 16100 фунтов (7303 кг). является наиболее современным из серии двигателей BR700 и шестым в числе двигателей, пополнивших портфель двигателей компании для гражданской авиации за последние шесть лет.

Двигатель BR725, з испытанный впервые, является одним из пяти двигателей, которые будут использоваться в программе наземных испытаний, в то время как следующие восемь двигателей будут использованы для летных испытаний.

Источник: Авиа.ру