Bombardier oтметит свои достижеия на международном салоне в Фарнборо-2008

Монреаль, 8 июля 2008 г. – Bombardier Aerospace продемонстрирует лидерство в гражданском авиастроении, широкий спектр деловых и гражданских самолетов, технические знания и предоставляемые услуги на международном авиасалоне в Фарнборо в этом году.
Bombardier Aerospace продемонстрирует лидерство в гражданском авиастроении, широкий спектр деловых и гражданских самолетов, технические знания и предоставляемые услуги на международном авиасалоне в Фарнборо в этом году.

Мероприятия, посвященные столетию авиастроительного предприятия Bombardier в Белфасте и году марки самолета Learjet, также запланированы к проведению на авиасалоне, который станет местом недельного сбора мирового авиационного сообщества. Bombardier выставит четыре инновационных самолета бизнес класса на демонстрационной площадке и представит макет магистрального самолета CSeries, призванного изменить представления об авиаперевозках, в своем павильоне.

“В этом году салон в Фарнборо предоставляет Bombardier Aerospace замечательную возможность отметить ряд важных событий, - сказал президент и главный управляющий директор Bombardier Aerospace Ги Аши (Guy Hachey). – Столетие своей инновационной деятельности с гордостью отмечает предприятие Bombardier Aerospace, Belfast, а 2008 год объявлен годом Learjet в честь 45-летия первого полета этого легендарного самолета”.

“Bombardier уделяет особое внимание корпоративной и экологической ответственности. Принятое нами в 2007 году решение присоединиться к инициативе United Nations Global Compact свидетельствует от том, что наши твердые обязательства и стратегический подход к корпоративной ответственности важны для продуктивной деятельности в условиях стремительного изменения мировой окружающей среды”, - дополнил г-н Аши.

Снижение воздействия на окружающую среду Энергетическая эффективность является важной составляющей разработки всех самолетов Bombardier для того, чтобы достичь наилучших экономических и экологических показателей деятельности компании. Непосредственные примеры усилий по снижению воздействия на окружающую среду можно найти в характеристиках наших самолетов CSeries, CRJ NextGen и Q400 NextGen.

Источник: пресс-релиз компании Bombardier