AgustaWestland поставит российскому заказчику сотый экземпляр вертолета 'Гранд'.

На Международной выставке деловой авиации JET EXPO 2008 компания AgustaWestland объявила о поставке 100-го вертолёта 'Гранд' российскому частному клиенту.

На Международной выставке деловой авиации JET EXPO 2008 компания AgustaWestland объявила о поставке 100-го вертолёта 'Гранд' российскому частному клиенту. Этот вертолёт будет использоваться для VIP и корпоративных перевозок его владельцем, господином А.Г.Шишкиным. Передача вертолета 'Гранд' состоится до конца 2008 года.

Модель 'Гранд' возглавляет линейку легких двухдвигательных вертолетов и разработана для удовлетворения широкого круга потребностей рынка, обеспечивая высокий уровень салонного пространства и полезной нагрузки, которые ранее демонстрировались только вертолетами другой весовой категории более высокого ценового сегмента. Большой салон, вместе с превосходной скоростью, современная авионика, низкие эксплуатационные расходы и отличная поддержка клиентов это те причины, почему 'Гранд' нашел такого успеха в столь короткое время и стал лидером на рынке корпоративных и VIP вертолетов.

Более 140 заказчиков в 30 странах по всему миру сделали 240 заказов на модель 'Гранд'.

На российском рынке AgustaWestland добилась значительных успехов в последние годы. Так недавно компания подписала соглашение с корпорацией Оборонпром и Loyd's Investments Corp. Это трехстороннее соглашение включает в себя планы по созданию целого ряда обслуживающих центров по всей России для поддержки парка коммерческих вертолетов AgustaWestland. Также в июле этого года было объявлено о том, что AgustaWestland и Оборонпром планируют подписать совместное соглашение о производстве модели вертолета AW139 в России как для внутренних, так и на международном рынках.

Источник: AVIA.ru