GULFSTREAM увеличивает наличное количество запасных частей в Европе

За четыре года инвентарь запчастей в Лутоне увеличился в четыре раза
За прошедшие четыре года компания Gulfstream Aerospace в четыре раза увеличила наличное количество запасных частей для производимых ею самолетов бизнес-класса. На данный момент компания вкладывает более 12 миллионов долларов в массовое производство и оборот запасных частей в сервисном центре в Лутоне (Великобритания) для поддержки операторов воздушных судов Gulfstream, базирующихся в Европе, а также операторов, осуществляющих транзитные перевозки через данный регион.
В апреле 2003, после приобретения базы технической поддержки BBA Aviation Luton, известной как Signature Flight Support, компания Gulfstream начала работу в Лутоне. Спустя всего год компания расширила лутонский ангар до 56,000 квадратных футов, взяв в аренду примыкающий земельный участок.
В 2007 в сервисном центре в Лутоне проходили регулярное техническое обслуживание около 1300 самолетов бизнес-класса Gulfstream. «Сегодня 13 процентов всех бизнес-джетов земного шара базируется в Европе,» говорит Ларри Флинн (Larry Flynn), вице-президент Gulfstream по послепродажному обслуживанию, «Это “Европа является для нас самым широким рынком вне США. Поэтому мы наращиваем производство запасных частей, чтобы обеспечить европейским, а также транзитным операторам, эксплуатирующим наши самолеты, возможность своевременно получать именно те запчасти, в которых они нуждаются.» На данный момент четыре сотрудника компании Gulfstream занимаются организацией, отслеживанием и инвентаризацией потока запасных частей, а также снабжением ими европейских заказчиков.
Все клиенты компании, в том числе и базирующиеся в Европе, могут сделать заказ на запасные детали двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, позвонив в международный Центр Работы с Клиентами Gulfstream. Помимо этого, Gulfstream предоставляет запасные части своим авторизованным центрам обеспечения в Европе, включая представительства Jet Aviation в Ганновере (Германия), Базеле и Женеве (Швейцария); а также центры Altenrhein Aviation в Альтенрхайне (Швейцария).