CapMan (КэпМэн) инвестирует в российскую коммерческую авиакомпанию

Фонд Capman Russia инвестировал в 'Регион-Авиа', частную региональную  авиакомпанию, осуществляющую регулярные пассажирские перевозки на территории России. Инвестиции фонда направлены на финансирование роста компании и приобретение новых самолетов.
Фонд Capman Russia инвестировал в 'Регион-Авиа', частную региональную  авиакомпанию, осуществляющую регулярные пассажирские перевозки на территории России. Инвестиции фонда направлены на финансирование роста компании и приобретение новых самолетов.
 
Компания 'Регион-Авиа' была  основана в 2005 году. В настоящее время авиапарк компании состоит из 8 турбовинтовых самолетов Ан-28 и 7 самолетов Embraer-120. Аэропорт базирования авиакомпании - Домодедово (Москва).
 
В настоящее время 'Регион-Авиа' осуществляет регулярные рейсы в Центральном федеральном округе, Республике Саха (Якутия), Магаданской области. Постоянно расширяя  географию регулярных полетов, 'Регион-Авиа' планирует начать выполнение регулярных рейсов из крупнейших российских авиационных узлов (Москва, Самара, Екатеринбург, т.д.) и разместить в каждом из этих аэропортов от 7 до 10 воздушных судов. Стратегическая цель компании 'Регион-Авиа' - восстановление исторических маршрутов между российскими городами и запуск новых рейсов для перевозки пассажиров из малых городов в основные региональные авиаузлы страны.  Для расширения сети авиаперевозок к 2011 году компания планирует сформировать авиапарк, состоящий из 50 однотипных турбовинтовых самолетов Embraer-120, которые смогут перевозить до   2 миллионов пассажиров в год по внутрироссийским маршрутам протяженностью до 1000 км.
 
'Компания 'Регион-Авиа' имеет мощный потенциал для роста на быстро развивающемся российском рынке авиационных услуг, поэтому мы довольны, что сделка состоялась', говорит партнер Фонда CapMan Russia Альберто Моранди.
 
'Мы рады, что фонд CapMan Russia поддерживает нашу стратегию по восстановлению связей между российскими городами и развитию новых пассажирских маршрутов', отмечает основатель и Генеральный директор  компании Денис Павшинский.
 
Сделка инвестированию компании 'Регион-Авиа' Фондом CapMan Russia, значительным инвестором которого является компания СapMan Plc, была завершена в июле 2008 года.
 
CapMan - одна из лидирующих скандинавских компаний в области альтернативных инвестиций, управляющая фондами в Скандинавии, общий размер которых составляет 3,2 миллиарда евро. Компания CapMan имеет 6 инвестиционных направлений (CapMan Buyout, CapMan Technology, CapMan Life Science, CapMan Russia, CapMan Public Market и CapMan Real Estate), причем каждое из них имеет свою инвестиционную команду и   фонды под управлением. В компании CapMan 140 сотрудников, которые работают в Хельсинки, Стокгольме, Копенгагене, Осло и Москве. CapMan была основана в 1989 году, ее акции класса 'В' котируются на Хельсинкской фондовой бирже с 2001 года.