Embraer Legacy 600 по-китайски.

Бразильский авиапроизводитель – компания Embraer заявила в понедельник о том, что с февраля 2009 года часть производства самолета Embraer Legacy 600 будет частично переведена на авиационный завод в Гуанжоу (Китай, свободная экономическая зона).

Бразильский авиапроизводитель – компания Embraer заявила в понедельник о том, что с февраля 2009 года часть производства самолета Embraer Legacy 600 будет частично переведена на авиационный завод в Гуанжоу (Китай, свободная экономическая зона). Производитель планирует выпускать до 30 самолетов данной модификации. Данные воздушные суда будут эксплуатировать исключительно в КНР, а их импорт запрещен.

Темпы роста китайского рынка деловых перевозок позволяет утверждать, что Legaсy 600 наиболее востребован на китайском рынке. Однако, в силу ограничений, как таможенных, так и установленных ООН, самолет будет использоваться исключительно в воздушном пространстве Китая.

Аналитики считают, что компания Embraer переоценила свои возможности на рынке Юго-Восточной Азии, вслед за Индией (попытка линейное производство самолетов Embraer 175 в г. Хайдоробад).

В континентальном Китае весь авиационный бизнес, особенный сегмент деловой авиации, сосредоточен в трех основных аэропортах: Гуанжоу, Шанхай и Гонконг, которые являются особыми экономическими зонами, и параллельно оффшорными территориями.