Россия и Италия построят завод по сборке вертолетов

Россия и Италия имеют ряд крупных совместных проектов. Один из них носит стратегическое значение - это совместное предприятие "Ростехнологий" и итальянской Augusta Westland. Соглашение о совместной сборке гражданских вертолетов было подписано в ноябре прошлого года.

Россия и Италия имеют ряд крупных совместных проектов. Один из них носит стратегическое значение - это совместное предприятие "Ростехнологий" и итальянской Augusta Westland. Соглашение о совместной сборке гражданских вертолетов было подписано в ноябре прошлого года. И в ближайшее время начинается строительство завода. Об этом в эксклюзивном интервью "Вестям" рассказал глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

"В ближайшее время мы уже начнем строить этот завод. Планируется создание совместного предприятия на паритетных условиях – "50 на 50". Это СП будет создано чуть позже, сейчас мы создаем чисто российскую компанию, а затем итальянское правительство обратится к нашему за разрешением на приобретение 50 процентов акций этого предприятия", - рассказал Чемезов.

Источник: Вести.ru