Компания АВРОН назначена представителем Dornier Seaplane Company на территории России, Республики Казахстан и Черногории

Компания Dornier Seaplane Company является производителем амфибийного самолета The Dornier CD 2 Seastar, самого высокотехнологичного самолета в своем классе. Салон Seastar рассчитан на 12 пассажиров, кроме того доступна корпоративная версия салона, рассчитанная на 6 пассажиров

На прошедшем в Париже Авиасалоне Le Bourget 2009 было объявлено о назначении компании «Аврон» официальным представителем Dornier Seaplane Company на территории России, Республики Казахстан и Черногории.

Компания Dornier Seaplane Company является производителем амфибийного самолета The Dornier CD 2 Seastar, самого высокотехнологичного самолета в своем классе. Салон Seastar рассчитан на 12 пассажиров, кроме того доступна корпоративная версия салона, рассчитанная на 6 пассажиров. Самолет создан полностью из композитных материалов с применением новейших технологий и не подвержен коррозии, что дает возможность эксплуатировать его как в соленой, так и в пресной воде. Новый Seastar оснащен двумя турбовинтовыми двигателями PT-6 и обладает крейсерской скоростью 300 км/ч.

 
Генеральный директор компании «Аврон» Родион Николян уверен, что благодаря своей многофункциональности, универсальности и надежности новый Seastar будет востребован на вверенной компании «Аврон» территории. Кроме того было отмечено, что компания Dornier Seaplane Company имеет долгую авиационную историю и огромный опыт в производстве амфибийных самолетов.
 
Компания Dornier Seaplane Company была основана Конрадо Дорнье, сыном Клодиуса Дорнье и внуком легендарного Клода Дорнье.