Новости Деловой Авиации

"The-Jet" готовится к полету.

В самое ближайшее время компания Cirrus Design приступит к рулежным испытаниям своего сверхлегкого реактивного самолета "The-Jet".

Группа компаний “Авиаперсонал” приняла участие в I Межрегиональной конференция “Авиационный персонал 2008”

25 июня в Москве состоялась I Межрегиональная конференция “Авиационный персонал 2008”

Сборная России прилетит в Домодедово в пятницу около 19:00

пятницу ориентировочно в 16 часов по московскому времени сборная России вылетит из Вены в Москву.

GAMA осудила скандальный доклад, сделанный Институтом Политических Исследований.

На ежегодном конгрессе NBAA Ассоциация производителей деловых самолетов (GAMA) осудила доклад о бизнес-авиации и авиации общего назначения, сделанный Институтом Политических Исследований (IPS).

Производители увеличивают прибыль

За последнюю неделю три производителя бизнес-джетов объявили о крупных заказах, общая сумма которых превысила 3,5 млрд. долл. США.

Возможно, уже в этом году любой желающий сможет пересесть из автомобиля в собственный самолет и летать на нем на рыбалку или на дачу

Федеральная аэронавигационная служба осенью намерена перевести организацию воздушного движения с разрешительного на уведомительный принцип.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Успехи самолетов Embraer

Компания Embraer продолжает расширить линейку реактивных бизнес-самолетов.

Компания Bombardier подтвердила участие своих самолетов в статической экспозиции Jet Expo 2008

На перроне московского Авиа-Бизнес-Терминала Внуково-3 состоится экспозиция Jet Expo, показ воздушных судов и демонстрация клиентам наиболее популярных моделей бисзнес-джетов и вертолетов.

Компания TWC Aviation приобрела два бизнес-джета Citation Columbus-850

«Я сразу выбрал Citation Columbus-850, так как самолет этой модели наиболее экономно расходует топливо и имеет просторный салон в различных конфигурациях»,- заявил Андрей Лессман (Andrew Lessman), президент компании TWC Aviation.

jetAVIVA расширяет пакет услуг.

Компания jetAVIVA, позиционирующая себя как «первая эксклюзивная» компания по управлению сверхлегкими реактивными самолетами (СЛРС), включила в программу обучения Jet Familiarization Training модель Citation Mustang.

В Берлине открывается крупный авиасалон

Сегодня в Берлине начинает свою работу 9-я международная авиационно-космическая выставка "ИЛА-2008". В ней примет участие более 1000 представителей из 40 стран мира.

Bombardier Aerospace возглавил Пьер Будуа

4 июня этого года пост генерального директора авиастроительной корпорации Bombardier Aerospace (США) занял Пьер Бодуан (Pierre Beaudoin) – сын Лорана Бодуана (Laurent Beaudoin)

25 июня в Международном аэропорту Шереметьево в VIP-зоне Терминала С открылся новый роскошный магазин компании "РегСтаэр"

25 июня в Международном аэропорту Шереметьево в VIP-зоне Терминала С открывается новый роскошный магазин компании "РегСтаэр", выполненный в эксклюзивном стиле в виде парусника.

Открыта аккредитация журналистов на Авиасалон «Деловая авиация и АОН России - 2008»

Eclipse 500 сертифицирован для полетов в условиях обледенения

Американский производитель сверхлегких реактивных самолетов Eclipse Aviation получил от Федерального авиационного агентства США сертификат на выполнение полетов в условиях обледенения (Flight Into Known Icing – FIKI) для самолета Eclipse 500.

Первая вертолетная в России

Возможно, в скором времени воздушный транспорт избавит нас от многочасовых дорожных пробок. А геликоптеры повышенной комфортности станут небесными "роллс-ройсами"

Внуково займется бизнес-авиацией в Белоруссии.

Аэропорт Внуково примет участие в строительстве центра деловой авиации в Минске.

Бизнес-авиация в цифрах

Представляем пять интересных цифр, полученных в результате мониторинга рынка деловой авиации.

Самолет Су-80 получил более 80 заявок от авиакомпаний

Легкий пассажирский самолет Су-80 (Су-80ГП) получил более 80 заявок на поставку от различных авиакомпаний.

В развитие украинских аэродромов вложат 10 млрд.грн.

Несмотря на то, что аэропорты в общей структуре транспорта Украины занимают менее 1%, эта отрасль развивается очень стремительно. В ближайшее время транспортное ведомство планирует инвестировать в модернизацию украинских аэродромов около 10 млрд.грн.