Рейсы бизнес-класса из лондонского Сити в Нью-Йорк

В 2009 году авиакомпания British Airways открывает 2 ежедневных рейса бизнес-класса из аэропорта London City в Нью-Йорк, которые станут первыми трансатлантическими рейсами в расписании этого аэропорта.

В следующем году авиакомпания British Airways открывает 2 ежедневных рейса бизнес-класса из аэропорта London City в Нью-Йорк, которые станут первыми трансатлантическими рейсами в расписании этого аэропорта.

Пассажиры в Лондоне и Нью-Йорке смогут зарегистрироваться на рейс в течение 15 минут.

Каждый из новых рейсов будет осуществляться самолетом Airbus А318, который сможет принять на борт до 32 пассажиров.

Глава авиакомпании British Airways Вилли Уолш отметил: "Данные рейсы будут осуществлять перевозку пассажиров между двумя крупнейшими финансовыми центрами. Это направление является ключевым для нас, и новые рейсы открываются в дополнение к уже существующим восьми ежедневным рейсам "Хитроу" - JFK и трем рейсам "Хитроу" - Newark. Мы уверены, что новая услуга будет пользоваться спросом не только у деловых людей, но и у путешественников, предпочитающих перелеты премиум-класса".

Салон А318 достаточно велик, чтобы оснастить его 32 полностью раскладывающимися креслами-кроватями бизнес-класса.

Для обслуживания данного рейса British Airways разместила заказ на 2 самолета Airbus А318. Это будут первые самолеты данной модификации в воздушном флоте авиакомпании (British Airways использует 69 самолетов А320 на ближнемагистральных рейсах).

Источник: British Airways