Vista Global бьет рекорды в 2021 году

Vista Global, базирующаяся в Дубае материнская компания VistaJet и XO, сообщила, что два чартерных оператора вместе в прошлом году увеличили налет на 64% по сравнению с 2020 годом. В прошлом году также был превышен на 57% допандемийный уровень.

Кроме того, годовое количество часов по подписке в 2021 году превысило 22 000 часов, что на 90% больше, чем в 2020 году, а число участников программ компании во всем мире увеличилось на 26%. В 2021 году количество только депозитных клиентов XO выросло на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2021 году к чартерному флоту Vista Global было добавлено более 30 самолетов, и он теперь насчитывает более 200 самолетов.

«2021 год был невероятно успешным для Vista, и мы добились рекордных показателей благодаря огромному спросу на наши предложения по подписке, членству и по запросу»,— сказал председатель и основатель Vista Global Томас Флор. «Очевидно, что во взглядах глобальных клиентов на частную авиацию произошел сдвиг парадигмы».

В прошлом году компания увеличила свою ликвидность за счет предложения через две свои дочерние компании, VistaJet Malta и XO Management Holding, приоритетных необеспеченных облигаций на сумму $1 млрд со сроком погашения в 2030 году, что более чем в пять раз превысило первоначальную сумму подписки.

Также в 2022 году Vista Global получит семь Bombardier Global 7500, флагманских самолетов VistaJet, в результате чего размер парка этой модели достигнет 14 воздушных судов. Кроме того, к концу этого года компания планирует завершить ремонт старых самолетов Global и Challenger.