WWW.NAJET.ONLINE: профессиональная платформа продаж рейсов бизнес-авиации

17 июня 2022, в пятницу, компания ООО «НАДЖЕТ» проводит презентацию, посвященную открытию инновационного, национального, инфраструктурного IT проекта в области воздушного транспорта.

Презентация состоится в малом зале «Цифрового Делового Пространства» по адресу ул. Покровка, Д.47 в 13.30. За приглашением можно обратиться по тел. 8 (495) 120 80 20

На презентации специалистами «Управления торгового финансирования» СБЕРБАНКА будет представлен уникальный продукт, который позволит безопасно решить проблему взаиморасчетов ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ – АВИАКОМПАНИЯ внутри платформы в режиме ОНЛАЙН.

Очевидным является факт, что деловая авиация – это важная стратегическая отрасль воздушного транспорта России. За 2021 год по России выполнено более 30000 рейсов. К сожалению, российская деловая авиация также в полной мере ощутила на себе последствия объявленных недружественными странами санкций. Так, западные IT-компании заблокировали возможность использования своих продуктов для российских компаний. В списке отключенных оказались как сервисы по «управлению операционной деятельностью авиакомпаний», так и крупнейший мировой профессиональный сервис по продаже рейсов на самолетах деловой авиации – AVINODE (США - Швеция). Сервис позволял авиакомпаниям позиционировать свои самолеты для продажи на рейсы, а авиаброкерам видеть эти самолеты (по признаку даты и местоположения) и сразу же отправлять запрос на рейс в одну или несколько авиакомпаний.

Профессиональная команда компании ООО «НАДЖЕТ» приступила к разработке собственного сервиса для продаж рейсов на самолетах бизнес-авиации в режиме «ОНЛАЙН» в 2019 году.

В результате нескольких лет работы нами были созданы уникальные продукты, на которые были получены российские авторские свидетельства и рекомендации МИНЦИФРЫ к использованию и внедрению.

- «Программа управления производством авиакомпании деловой авиации»;

- «Платформа для продажи рейсов на самолетах деловой авиации через интернет в режиме «ОНЛАЙН»;

Платформа позволяет синхронизировать ее с различными программами, установленными в авиакомпании, при этом ее функционал превосходит возможности западных продуктов.

Запрос на рейс, сделанный пользователем платформы на сайте в режиме онлайн, поступает в программы авиакомпаний – участников платформы. В автоматическом режиме рассчитывается летное время, подбирается свободный самолет, проверяется готовность экипажа. С помощью специального калькулятора, настраиваемого авиакомпанией, рассчитывается стоимость рейса. Вся информация мгновенно становится доступной пользователю в режиме онлайн. Причем будет предложен не один самолет, а все, которые могут выполнить запрошенный рейс.

Таким образом, на рынок выводится уникальный IT-продукт «импортозамещения».

Платформа позволит увеличить количественные показатели отрасли, снизить для пользователей цены за счет конкуренции, активно предлагать попутные рейсы. Архитектура проекта позволяет реализовать интеграцию сервиса по продаже рейсов на самолетах бизнес-авиации с сайтом заинтересованных организаций и специализированных маркетплейсов с помощью API или WHITE label.

На первом этапе Платформа запускается только для профессиональных участников рынка пользователей.