LCI подписывает соглашение на поставку до шести вертолетов H175 от Airbus

Компания Lease Corporation International (LCI), являющаяся лизинговым подразделением международного конгломерата Libra Group, объявила о заказе шести вертолетов H175 у Airbus на сумму более $125 млн.

Твердый заказ оформлен на два вертолета, причем первый H175 должен быть поставлен LCI в конце 2023 года. Четыре машины оформлены в виде опциона и входят в соглашение предыдущего заказа LCI на новые H175.

Как отметил Джаспал Джанду, генеральный директор LCI, Airbus H175 — универсальный многоцелевой вертолет, и этот заказ поможет сохранить широту предложения продукции LCI. «Эта последняя глава в нашем партнерстве является важным элементом нашей долгосрочной стратегии роста и демонстрирует нашу уверенность в рынке лизинга вертолетов».

Со своей стороны Бруно Эвен, генеральный директор Airbus Helicopters, прокомментировал: «LCI — давний и ценный партнер Airbus. Как ведущий арендодатель и оператор вертолетов Airbus, их приверженность H175 демонстрирует силу рынка и его восстановление после пандемии».

Парк LCI в настоящее время включает около 50 вертолетов и самолетов Airbus. Они эксплуатируются 14 операторами в 10 странах мира для выполнения ряда задач, включая службы неотложной медицинской помощи, поисково-спасательные работы и офшорные перевозки.

7-тонный Н175 был разработан компанией Airbus Helicopters в качестве вертолета среднего класса нового поколения, сертифицированного в соответствии с самыми строгими требованиями отрасли. В ходе работы над моделью был повышен уровень безопасности и комфорта пассажиров, расширен спектр применения, упрощена процедура технического обслуживания и увеличена экономичность машины для соответствия ожиданиям клиентов, сообщается в релизе производителя.

Пассажиры Н175 ценят комфорт кабины с системой кондиционирования и лучший показатель пространства на одного человека в своем классе. В одном ряду могут расположиться максимум четыре пассажира. Даже на высокой крейсерской скорости уровень вибрации и шума остается низким.

Оснащенный новейшей разработкой Pratt & Whitney Canada, двигателем PT6C67E, Н175 обладает выдающимися летными качествами и высокой мощностью, что обеспечивает экономичность и безопасность во время взлета и посадки, захода на платформу, висения и подъема груза.

Еще одним фактором конкурентоспособности вертолета является гарантированная крейсерская скорость в 150 узлов и максимальная крейсерская скорость в 160 узлов; висение вне зоны влияния земли с максимальной взлетной массой в 7,5 тонн возможно на высоте 1767,84 метров (5800 футов) в условиях температуры +20°C по Международной стандартной атмосфере; а также впечатляющий запас мощности и взлет-посадка на вертолетную площадку при условии +20°C по Международной стандартной атмосфере.