DreamJet продолжает расширять портфолио вертолетных услуг

Российская компания DreamJet продолжает расширять портфолио вертолетных услуг. На прошлой неделе оператор представил VIP-вертолет Eurocopter EC135 T2+ (Airbus H135), базирующийся в Перми.

Как пояснили BizavNews в компании, дальность полета около 600 км позволяет выполнять полеты по Пермскому краю, близлежащие регионы и города: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Уфа, Казань.

«Просторный салон рассчитан на 5-6 пассажиров. Скорость полета свыше 250 км/ч позволяет максимально быстро добраться до пункта назначения, а два двигателя обеспечивают максимальную безопасность. Новый уровень мобильности, комфорта и безопасности теперь доступен и в Пермском Крае», - комментируют в DreamJet.

Как ранее сообщал BizavNews, DreamJet также заключил партнерское соглашение с компанией «Солярис» о совместном развитии вертолетных перевозок в Южном Федеральном округе с базированием вертолетов в Сочи. В рамках соглашения клиенты DreamJet получили возможность пользоваться вертолетами Robinson R44, Airbus H125, Airbus H130 и Leonardo Helicopters AW109sp Grand New, вмещающими от 3 до 6 пассажиров. Как отмечают в компании, вертолет – это очень удобно: пассажир может совершить пересадку с бизнес-джета на вертолет прямо в аэропорту.

В настоящее время DreamJet предлагает своим клиентам 13-местный Embraer Legacy 600 и 8-местный Hawker 800B. Оба бизнес-джета получили обновленный салон в 2020 и 2022 году соответственно.