"Вертолетная сервисная компания" получила статус централизованного поставщика комплектующих для группы "Вертолеты России"

Вертолетная сервисная компания" решением ОАО "Вертолеты России" определена в качестве единого поставщика комплектующих для предприятий группы, сообщили в пресс-службе компании.

По словам генерального директора ОАО "Вертолеты России" Андрея Шибитова, в настоящее время ключевой идеей становится переход от торговли непосредственно вертолетами как изделиями к торговле всем жизненным циклом - производство - обслуживание - ремонт - утилизация. Только в таком ключе можно говорить о равной конкуренции с ведущими западными производителями вертолетной техники. В этой связи вопрос о сервисном обслуживании, поставке запчастей становится особенно актуальным для объединения.

ОАО "Вертолетная сервисная компания" уполномочена осуществлять поставку всего спектра комплектующих для предприятий по их заявкам, а также централизованно распределять заявки на ремонт и сервис вертолетной техники. Кроме того, ОАО "ВСК" поручено заниматься обучением персонала, необходимого для реализации этих проектов.

В ближайшее время будет разработана комплексная программа обслуживания клиентов, которая также будет включать в себя открытие складов запчастей в ключевых регионах мира.

Централизация поставок в рамках ОАО "ВСК" позволит, прежде всего, снизить издержки в рамках группы, улучшить логистику поставок запчастей и комплектующих, ликвидировать внутреннюю конкуренцию между предприятиями в области комплектующих, сформировать прайс-лист на комплектующие на год, что даст возможность более эффективно планировать бюджеты предприятий.

Источник: информационное агентство «АРМС-ТАСС»