KlasJet введет в эксплуатацию BBJ2

Литовский бизнес-оператор KlasJet (входит в Avia Solutions Group) сообщает о вводе в эксплуатацию очередного самолета производства Boeing. Речь идет о 22-местном BBJ2 (Boeing 737-8EF(WL)).

В настоящее время самолет находится в центре доработки JetMS Completion Avia Solutions Group, где будет полностью обновлен интерьер самолета. Самолет должен начать полеты в середине апреля 2023 года и будет базироваться в Дубае, ОАЭ. Генеральным агентом по продаже этого самолета будет офис Chapman Freeborn в Дубае.  

Изначально самолет был выпущен в 2001 году. Предыдущим эксплуатантом был саудовский оператор Mid East Jet. Сейчас KlasJet управляет крупнейшим в Европе парком самолетов Boeing 737-VIP (шесть воздушных судов).

«В то время как наши 56-68-местные VIP-самолеты Boeing 737 с уникальным дизайном отлично подходят для больших групп, таких как спортивные команды, деловые и политические делегации, BBJ2 послужит отличным выбором для состоятельных семей, представителей правительства, президентов, королевских семей. Мы планируем, что BBJ2 позволит укрепить наши позиции на быстрорастущем рынке Ближнего Востока, поскольку этот самолет является идеальным вариантом для высокопоставленных лиц, которые живут в регионе или посещают его на регулярной основе», — объясняет Рита Домкуте, генеральный директор KlasJet.