Рост трафика способствует развитию инфраструктуры Milano Prime

SEA Prime, SEA Prime, ведущий оператор аэропортов бизнес-авиации в Италии и Европе под брендом Milano Prime, является историческим участником и экспонентом MEBAA в Дубае, развивая и укрепляя отношения с партнерами, работающими в этом регионе.

Входящий и исходящий трафик в Milano Prime с Ближнего Востока и, в частности, из Дубая, исторически был очень сильным из-за взаимного притяжения между Миланом и этим регионом. На сегодняшний день полеты на Ближний Восток и обратно увеличились на 13% по сравнению с 2019 годом, и на 24% в ОАЭ, в том числе из-за чемпионата мира по футболу.

Общий трафик в Milano Prime в 2022 году остается очень хорошим. В ноябре рост составил 21% по сравнению с 2021 годом и 36% по сравнению с 2019 годом, в результате чего в Milano Prime было выполнено более 30 000 рейсов бизнес-авиации.

SEA Prime представила на MEBAA путь развития инфраструктуры в аэропорту Milano Prime Linate, который включает строительство нового ангара для техобслуживания площадью 4700 кв.м., начатого в 2021 году и находящегося на завершающей стадии.

Это одиннадцатый ангар в Milano Prime Linate, который объединяет и расширяет авторизованный сервисный центр Bombardier, управляемый Sirio SpA, частью группы Directional Aviation, и представляет собой важную веху в расширении услуг в Milano Prime. Ангар будет сертифицирован по международно признанному методу оценки устойчивости BREEAM с целью достижения стандартов качества. Генеральный план Linate предусматривает строительство новых ангаров для удовлетворения растущего спроса на специализированную инфраструктуру бизнес-авиации в Европе.