Metrojet Engineering начинает работать с Global 7500

Metrojet Engineering Clark, филиппинская станция ТОиР гонконгской компании Metrojet Limited, получила сертификат FAA Part 145, позволяющий обслуживать воздушные суда Bombardier Global 7500. В рамках полученного одобрения компания приступает к выполнению работ по планеру, авиационным батареям и шасси, а также планового техобслуживания Global 7500 (24 месяца).

Полученный сертификат FAA дополняет уже имеющиеся одобрения от Управления гражданской авиации Филиппин (CAAP), Управления гражданской авиации Каймановых островов (CAACI), Управления гражданской авиации Катара (QCAA), острова Мэн и реестра Сан-Марино (SMAR).

Ранее гонконгская компания сообщила об открытии своего нового регионального центра деловой авиации на Филиппинах (Кларк, Пампанга). Новый FBO имеет площадь 26000 кв.м., где располагается ангар (7100 кв.м.) для обслуживания и хранения до 10 самолетов большой дальности класса Boeing Business Jet или Airbus Corporate Jet, а также большой паркинг (11000 кв.м.). Пассажирский терминал соответствует высоким международными стандартами, включая полную защищенность от тайфунов и специальную систему пожаротушения. В комплексе также предусмотрены складские помещения и мастерские. Как сообщают представители Metrojet, инвестиции в проект стали самыми крупными за всю историю компании. Оператором центра стала «дочерняя» Metrojet Engineering Clark, а срок аренды земли составляет 50 лет.

Напомним, что аэропорт Кларк (Clark International Airport (IATA: CRK, ICAO: RPLC)), является международным аэропортом, ведущим на Филиппинах, в пределах зоны беспошлинной торговли Кларка в Анжелесе и Мабалакате, расположенных в 60 км и к северо-западу от Манилы.