ExecuJet расширяет базу в Шёнефельде

После официального подтверждения предстоящего закрытия берлинского аэропорта Темпельхоф в октябре этого года, ExecuJet Aviation Group сконцентрировала свои усилия на работе по расширению собственной базы в аэропорту Шёнефельд.

После официального подтверждения предстоящего закрытия берлинского аэропорта Темпельхоф в октябре этого года, ExecuJet Aviation Group сконцентрировала свои усилия на работе по расширению собственной базы в аэропорту Шёнефельд. Ожидается, что осенью до 90% всех полетов бизнес-авиации и АОН в немецкой столице переместится из Темпельхофа в Шёнефельд.

Еще до того, как стали известны результаты референдума, прошедшего 27 апреля, ExecuJet приступила к работам по модернизации собственного комплекса наземного обслуживания и начала активно привлекать операторов деловой авиации, нуждающихся в качественном сервисе. На настоящий момент компания обслуживает около 100 самолетов бизнес-класса в месяц в Шёнефельде и рассчитывает утроить это число в 2009 г.

Помимо нового пассажирского VIP-зала, в обновленном комплексе наземного обслуживания ExecuJet будет конференц-зал, а также помещения для отдыха и предполетной подготовки пилотов.