Jung Sky получил сертификат Part145

Хорватский оператор Jung Sky получил сертификат Part145. Теперь в компетенции компании техническое обслуживание бизнес-джетов Cessna 525, 525A и 525B. Все работы будут выполняться в собственном техцентре в Международном аэропорту Загреба.

«С момента основания Jung Sky в 2009 году компания была «обременена» необходимостью аутсорсинга технического обслуживания самолетов, поэтому одной из наших целей на будущее является максимально возможное внутреннее обслуживание собственного флота», - комментирует член правления, соучредитель и один из капитанов Кресимир Юнг. «Это окажет значительное влияние на доступность парка компании, общие расходы и планы на 2023 и 2024 годы. Следующие шаги включают предоставление линейного технического обслуживания для третьих сторон и создание базы технического обслуживания в LDVA Вараждин, Хорватия». 

Что касается основного бизнеса, то Jung Sky добилась больших успехов в прошлом году. Компания выполнила почти 600 пассажирских рейсов, что на 11% больше, чем в 2021 году, и охватила 196 направлений. В настоящее время флот Jung Sky состоит из двух шестиместных самолетов Cessna Citation CJ2.

В компании подчеркнули, что пандемия подчеркнула преимущества путешествия на частном самолете, и многие компании бизнес-авиации сообщили о рекордно высоком спросе. «Для оператора такой рост не обязательно означает, что вы гарантированно добьетесь долгосрочного роста. Для этого ваш подход должен быть простым, а ваш сервис – безупречным. Доверительные отношения с клиентами и партнерами всегда были самым важным активом в сфере деловой авиации, и этот актив стал еще более важным в эпоху COVID-19. Нам, как оператору, очень важно сделать жизнь наших клиентов максимально простой и легкой», - продолжает Юнг. «Я считаю, что наиболее важным фактором в преодолении пандемии для нас было качество услуг и правильный подход к работе и бизнесу, а также максимально возможное предварительное мышление и планирование. Внутреннее общение в команде, а также забота о наших сотрудниках также были чрезвычайно важны в нашей работе». 

Несмотря на положительные результаты в бизнесе, компания отложила планы по добавлению третьего бизнес-джета в свой флот в прошлом году. «Мы по-прежнему полны решимости сделать это летом 2023 года, но мы продолжим оценивать ситуацию, чтобы найти наилучший момент», - пояснил Юнг. «Третий самолет – определенно следующий шаг для Jung Sky, и речь идет не только о добавлении новых членов экипажа. Третий самолет сделает наши полеты более гибкими и адаптированными и поставит компанию на курс примерно 50-процентного роста доходов».