Новый парк авиатакси "Dexter" в Самаре

Первое авиа-такси в России «DEXTER» 4 июня 2008 года провело презентацию и пресс-конференцию в Самаре, посвященные пополнению своего летного парка в международном аэропорту «Курумоч» новым швейцарским самолетом « PILATUS » ( PC -12).

Первое авиа-такси в России «DEXTER» 4 июня 2008 года провело презентацию и пресс-конференцию в Самаре, посвященные пополнению своего летного парка в международном аэропорту «Курумоч» новым швейцарским самолетом « PILATUS » ( PC -12).

Новые самолеты « DEXTER » позволят представителям бизнеса расширить возможности решения своих логистических задач на территории Приволжского федерального округа (ПФО) и за его пределами. Наличие летного парка в регионе даст возможность клиентам авиа-такси избежать расходов на подачу воздушного судна в ПФО. Самолет «Pilatus» (РС-12) вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. VIP-салон самолета укомплектован раскладными столами, розетками для пользования ноутбуками, персональными DVD и туалетом. На борту сервируются легкие закуски и напитки.

«Этот регион был всегда очень привлекателен для нас. Именно здесь авиа-такси « DEXTER » начало свою работу, потому что в ПФО существует реальная потребность в развитии бизнес-перевозок, что делает наши услуги очень востребованными. С увеличением авиапарка Самара, разумеется, была и остается в числе первых городов, где мы продолжаем наращивать присутствие авиакомпании», – сказал Евгений Андрачников, руководитель проекта авиа-такси «DEXTER».

В 2007-2008 годах для повышения узнаваемости бренда помимо заказных рейсов « DEXTER » также летал по регулярному расписанию. В настоящее время с ростом спроса на заказные рейсы « DEXTER » предлагает исключительно услуги «авиа-такси».

В апреле 2008 года авиа-такси «DEXTER» успешно прошло процедуру сертификации на выполнение международных полетов, что позволяет осуществлять рейсы как по территории России, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. В мае этого года «DEXTER» официально открыл заказные рейсы из международного аэропорта «Сочи». Сегодня «DEXTER» осуществляет полеты в режиме «авиа-такси» в Северо-Западном, Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах Российской Федерации.

В краткосрочных планах авиа-такси « DEXTER » открыть заказные рейсы на Урале и в Сибири. К концу 2008 года парк авиа-такси будет состоять из 13 самолетов. К 2013 году «DEXTER» планирует создать национальную сеть авиа-такси с парком в 70-80 самолетов.

Источник: Dexter