Lie Alonso Dynasty раскрывает все о концепции интерьера Gulfstream G650ER

Студия Lie Alonso Dynasty представила новый концепт интерьера Gulfstream G650ER, назвав его, «Новая золотая эра». По словам соучредительницы студии Валерии Ли Алонсо, дизайн разработан для тех, «кто резонирует с нашим брендом и видением, пропитанным экзотикой и «древним будущим», прославляющим многонациональные корни предков, ведущим нас к эпохе изобилия и процветания».

На своей прежней должности в Gulfstream Aerospace Валерия Ли Алонсо в первую очередь отвечала за доработку дизайна G650ER. «С момента основания Lie Alonso мы создали новый язык дизайна, и эта концепция представляет собой воплощение моего художественного языка в очень реалистичном дизайне самолета», - говорит она. «Имея большой опыт работы с этим джетом, я прекрасно осведомлена о возможностях и ограничениях его салона, и моей целью было создать что-то действительно уникальное и особенное, что также было бы осуществимо, не будучи тяжелым бременем для моих бывших коллег, особенно для инженерных и производственных команд. Его сложность заключается главным образом в отделке на заказ, которую необходимо разрабатывать совместно с ведущими поставщиками отрасли, которые не только способны, но и стремятся работать над этими особыми проектами».

Концепт Gulfstream G650ER состоит из четырех зон салона. В нем есть туалет и камбуз у входа; двухместные клубные кресла в носовой каюте; диван и тумбочка в средней каюте, за которыми следует конференц-зал/обеденная зона; и отдельная кормовая каюта с диваном, креслом и кормовой уборной. «Я хотела максимально увеличить комфорт и возможности для отдыха, создав социальные зоны как для деловых встреч, так и для семейных посиделок», - говорит Ли Алонсо. «Такая конфигурация обеспечивает гибкость, и диваны могут превращаться в кровати».

Ковер, боковые стенки и изготовленное на заказ светильники украшены повторяющимся мотивом лавра, соответствующим внешней отделке. Они были созданы по рисункам от руки и символизируют природу, добродетель и процветание. На боковых стенках они будут выполнены с помощью шелковой вышивки.

Ли Алонсо говорит, что самой сложной частью для реализации может быть потолочный светильник, поскольку металлические детали изгибаются вместе с потолочной панелью. «Помимо этого, на самом деле речь пойдет о том, чтобы все отделочные материалы, изготовленные на заказ, были разработаны с точностью и предельной тщательностью, цвета были гармоничными, вышивка красиво выполнена, все мелкие детали просто идеальны», - говорит она. «Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества со всеми задействованными командами».

Ключевые особенности салона включают шевроны. Переборки будут отделаны ребристым деревянным шпоном, а двери – серым шевронным узором, придающим им современный вид. «Для придания загадочности дизайну будет разработана специальная перламутровая отделка», - говорит Валерия Ли Алонсо. Этот материал также применяется на боковых стенках шкафчика, наличниках блока питания с балдахином, а также на верхних выдвижных ящиках камбуза и туалета.

Карамельная кожа создает классический образ с обивкой из кожи лесного цвета на спинке и подлокотниках и бордово-фиолетовой отделкой. «Я добавила узор стеганого одеяла для спинки с диагональными линиями, сочетающимися с шевронным рисунком, используемым для облицовки деревянной доски», - говорит Валерия Ли Алонсо. «В завершение я добавила наш логотип на подголовник шелковой вышивкой».

Изготовленный на заказ ковер выполнен из смеси шерсти и шелка бордово-фиолетового оттенка, напоминающего цветок Примавера, в изобилии произрастающий в Бразилии.