Sentient расколется на две компании

Руководство американской компании Sentient Jet Holdings приняло решение разделить организацию на две отдельные компании.
13 августа руководство американской компании Sentient Jet Holdings приняло решение разделить организацию на две отдельные компании.

Одна из компаний оставит за собой право предоставлять услуги по управлению воздушными судами и техническому обслуживанию, а также сеть комплексов наземного обслуживания (FBO). Возглавит компанию председатель совета директоров Грегори Кэмпбелл, который в июле был выбран генеральным директором Sentient Jet Holdings.

Джейк Картрайт оставит за собой пост президента и гендиректора чартерного подразделения, которое в будущем будет переименовано. Ожидается, что разделение будет юридически завершено к концу месяца. Напомним, что Sentient столкнулась с проблемой недостатка оборотных средств, что привело к невозможности погашения счетов.

Проблемы с оборотными средствами у одной из крупнейших авиакомпаний бизнес-авиации в США возникли как раз в то время, когда доходы от продажи бизнес-чартеров упали на 10—25% по сравнению с прошлым годом (по данным ARG/US).

Источник: Jets.Ru