VIP-полеты в Forte Village продолжатся в следующем сезоне.

Второй сезон проекта Forte Village Flight его консолидатор компания «Тур Парад» признала успешным. Это уникальный проект «Тур Парада» - VIP-чартер, прямые рейсы в итальянский аэропорт Кальяри для клиентов знаменитого курортного комплекса Forte Village на юге Сардинии.

Второй сезон проекта Forte Village Flight его консолидатор компания «Тур Парад» признала успешным. Напомним, это уникальный проект «Тур Парада» - VIP-чартер, прямые рейсы в итальянский аэропорт Кальяри для клиентов знаменитого курортного комплекса Forte Village на юге Сардинии. Компании «Карлсон Туризм» и Pac Group, которые продавали места на эти рейсы, также довольны спросом на этот продукт.

С 5 июля по 30 августа было осуществлено 10 рейсов (в прошлом году - 6) на самолете ЯК-42Д компании «Центр-Авиа», полностью переоборудованном по классу люкс. Компоновка самолета предусматривает 30 мест бизнес-класса (по €2700 евро) и 8 - первого класса (по ?3700). По словам начальника департамента авиационных перевозок компании «Тур Парад» Натальи Емельяновой, средняя загрузка рейсов составила 92%. «В первом сезоне проекта клиенты выражали сомнения по поводу самолета, нам приходилось объяснять им преимущества прямого перелета, рассказывать о высочайшем уровне сервиса на борту, о возможности пользования VIP-залами и парковками, - говорит г-жа Емельянова. – Зато в этом году уже около 90% наших клиентов отправились в Forte Village не первый раз».

Успешными назвали продажи Forte Village Flight и в компании «Карлсон Туризм». «Средняя загрузка по программе достигла 90%, - комментирует начальник итальянского отдела Мария Жаромская. - Мы выполнили свои обязательства по реализации квоты мест и планируем продолжить этот проект в следующем году. Возможно, даже увеличим количество мест».

В компании Pac Group также заявляют об успешных продажах отдыха на курорте Forte Village. «Объем по сравнению с прошлым годом вырос в два раза - и по количеству отправленных туристов, и по финансовому обороту, - говорит заместитель директора департамента Италии, руководитель отдела индивидуальных туров компании Нани Басиладзе. – Но, в основном, туристы летели нашим обычным чартером в Кальяри, на котором могли забронировать бизнес-класс. Это экономичнее, чем VIP-чартер». По мнению г-жи Басиладзе, VIP-чартер – продукт, несомненно, интересный, но, в первую очередь, для компаний, которые работают напрямую с очень обеспеченными туристами.

«Тур Парад» уже подписал контракт с «Центр-Авиа» на осуществление полетов ЯК-42Д в следующем сезоне. По словам Натальи Емельяновой, VIP-чартер будет летать с последней недели июня до конца августа. Всего запланировано 10-12 рейсов.

Источник: RATA-news