Кузница пилотов Аэрофлота

"Наши инвестиции в создание летной школы составят около $65 млн", — заявил генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Валерий Окулов.

Открытие "Летной школы" ОАО "Аэрофлот - РА" состоится в январе 2010 г.

Обучать пилотов будут на самолетах и тренажерах компании Diamond Aircraft. Так, 8 октября 2008 г. авиакомпания продемонстрировала тренажер самолета DA42 Twin Star, установленный в Центре подготовки авиаперсонала.

В соответствии с требованиями ФАП и ИКАО разработаны учебные программы: подготовки пилота-любителя, переподготовки пилота-любителя на пилота коммерческой авиации, переподготовки штурманов и борт инженеров на пилотов коммерческой авиации.

Каждый обучаемый будет обязан заключить с «Аэрофлотом» контракт, а при необходимости получит от компании кредит на обучение. Стоимость обучения — €60–65 тыс. Продолжительность полного курса обучения — 10 месяцев. Количество выпускаемых пилотов — 60 человек в год. Учебные полеты будут проводиться на аэродроме Борки в Тверской области. Выпу скник летной школы, прошедший обучение за счет «Аэрофлота», будет обязан отработать в компании не менее пяти лет — на это время рассчитано погашение кредита из зарплаты работника.

Источник: AeroJetStyle