Итоги собрания Членов Объединенной ассоциации деловой авиации.

22 января состоялось первое в 2008г. собрание членов Объединенной ассоциации деловой авиации. В нем приняли участие действительные члены Ассоциации и приглашенные лица.

Исполнительный директор Объединенной ассоциации деловой авиации Максим Федосов проинформировал участников собрания о деятельности ассоциации в 2007г. Он сообщил, что Ассоциация вошла в Общественный совет Премии «Крылья России», проведена конференция «Центр бизнес авиации – Внуково-3» и начат диалог с органами государственной власти.

В частности, Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральная аэронавигационная службы, проинформированы о создании и о целях Объединенной ассоциации деловой авиации. Полученные ответы свидетельствуют о том, что органы власти готовы к сотрудничеству с Ассоциацией.

Кроме того, Департамента транспорта и связи города Москвы проинформирован об организуемой конференции «Форум деловой авиации».

Участники собрания заслушали информацию о запланированных мероприятиях и обсудили предложенный Советом ассоциации план работы на 2008г. В частности, поддержана инициатива по проведению конференции «Развитие инфраструктуры для деловой авиации в аэропорту Шереметьево».

Также обсуждены вопросы по взаимодействию с московским центром автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) на предмет поддержки регулирования полетов в воздушной зоне, и с учебно-тренировочным центром № 21 по созданию учебного центра для пилотов деловой авиации.

Особое внимание было уделено вопросу по выполнению Ассоциацией информативной функции. Предложение по выявлению и информированию членов Ассоциации о фактах недобросовестного поведения, нарушениях со стороны участников рынка деловой авиации поддержаны участниками заседания.

Участники ознакомились с проектом плана работы ассоциации по авиационной законодательной базе и утвердили план работы ассоциации на 2008 год.

Подводя итоги собрания, вице-президент ассоциации Александр Евдокимов подчеркнул важность консолидации усилий в целях регулирования бизнес процессов на рынке деловой авиации, проинформировав о возможности вести открытый диалог профессионалов области по актуальным темам.

Источник: UBAA