Белорусское руководство рассматривает сегмент деловой авиации как наиболее перспективный для развития авиационной отрасли в целом.

На прошедшем выездном заседании правительства, Президент Белоруссии обозначил стратегию развития авиации в целом, и посетовал на недостаточное внимание к проблемам авиа бизнес перевозок в частности.

На прошедшем выездном заседании правительства, Президент Белоруссии обозначил стратегию развития авиации в целом, и посетовал на недостаточное внимание к проблемам  авиа бизнес перевозок в частности.

Как прокомментировали BizavNews в пресс службе Президента Белоруссии, на данный момент не полностью оценен реальный потенциал развития деловой авиации в стране. По мнению Президента Белоруссии, учитывая географическое положение и интенсивно развивающиеся деловые отношения с европейскими странами, необходимо развивать внутренний рынок деловой авиации.

Новая программа развития деловой авиации в стране подразумевает строительство специализируемых аэропортов и создания на базе уже существующих авиационных объектов (например, авиаремонтных заводов) бизнес зон, с соответствующей инфраструктурой. В частности, как отметил Президент Белоруссии уже существующие производственные мощности задействованы не в полном объеме, так, например, на базе Минского авиаремонтного завода возможно строительство специализированного терминала по обслуживанию рейсов деловой авиации.

Это позволит, по мнению руководства страны, сделать Белоруссию инвестиционно-привлекательной, что позволит в самое ближайшее время выйти белорусским авиакомпаниям как на внутренний, так и на международные рынки бизнес-авиации.

Напомним, что на настоящей момент в республике не зарегистрирована ни одна компания, оказывающая услуги в данном сегменте.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна