На выставке "ИЛА 2008" Россию представят более 50 отечественных предприятий авиационно-космической отрасли

С 27 мая по 1 июня в Германии пройдет 9-ая Международная авиационно-космическая выставка 'ИЛА-2008'.

С 27 мая по 1 июня в Германии пройдет 9-ая Международная авиационно-космическая выставка 'ИЛА-2008'.

Об этом сообщает пресс-служба ФСВТС России.

Выставка проводится с 1992 года на территории аэропорта Шенефельд в пригороде Берлина и является одной из крупнейших авиационно-космических выставок, проводимых в Европе. Организатором выступает немецкая фирма 'Мессе Берлин' при участии Федерального объединения германской авиационно-космической промышленности. Основными тематическими разделами выставки являются:

космонавтика и ее прикладные области;
военная авиация и военная техника;
оборудование, двигатели, материалы;
вертолетная техника;
деловая и корпоративная авиация;
коммерческий воздушный транспорт, его обслуживание и техническая подготовка.

Россия участвует в 'ИЛА' с момента ее создания. В этом году на российской экспозиции будут представлены более 50-ти ведущих отечественных предприятий авиационно-космической отрасли, представляющих наукоемкие технологии, а также продукцию и разработки гражданского, двойного и военного назначения.

Российская экспозиция ПВН будет сформирована в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Ее организатором является Федеральное агентство по промышленности (Роспром).

По линии ВТС в выставке примут участие 9 организаций оборонно-промышленного комплекса: ОАО 'Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля', ОАО 'Росвертол', ОАО 'Камов', ФГУП 'РСК 'МиГ', ОАО 'Нижегородский авиастроительный завод 'Сокол', ОАО 'Корпорация 'Фазотрон-НИИР', ОАО 'Корпорация 'Иркут', ФГУП 'ПО 'УОМЗ', ОАО 'Авиационный комплекс им.Ильюшина'.

Российские экспонаты дадут возможность участникам и гостям выставки ознакомиться с характеристиками российского оружия и убедиться в его достоинствах, высокой боевой эффективности и надежности.

В целях обеспечения координации и контроля участия организаций ОПК в работе выставки распоряжением ФСВТС России сформирована российская делегация, в состав которой включены представители органов государственной власти РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса под руководством заместителя Министра Промышленности и Энергетики - Д.В.Мантурова.

ФСВТС России рассматривает выставку 'ИЛА-2008' как важный этап укрепления сотрудничества и деловых связей с зарубежными партнерами в области ВТС.

Источник: Avia.ru