Затмение

Очередная PR-акция Eclipse Aviation не спасет компанию от неминуемого  банкротства.

Сегодня, официальный дилер компании Eclipse –Etirc Holding Rus, сделал, пожалуй, самую последнюю попытку закрепиться на российском рынке. В бизнес-терминале «Авком-Д» (Международный аэропорт Домодедово) прошла презентация самолета Eclipse 500 в присутствии нескольких журналистов и пассажиров, ожидающих свой рейс. Последнее усилие реанимировать продвижение на российский рынок продукта Eclipse Aviation, судя по всему, закончится ничем.

В реалиях современного российского рынка эта линейка бизнес-джетов, к сожалению, не востребована. При всей привлекательности самолета (особенно летно-технические характеристики и цена) самолет «нежен» и существующая аэропортовая инфраструктура, к сожалению, в настоящее время не сможет полноценно обслуживать Eclipse 500. К тому же заказов на данный момент среди российских клиентов, честно говоря, достаточно мало.

По мнению  главы аналитического агентства АвиаПорт Олега Пантелеева, реально в сложившейся на российском рынке ситуации, Eclipce 500 действительно не востребован.

«Даже в ближайшей перспективе, я не думаю, что наличие такого сегмента как VLJ, будет привлекателен для отечественных, «замечу» потенциальных клиентов», подчеркнул г-н Пантелеев

Источник: BizavNews