Результаты опроса членов ОНАДА


В течение декабря 2012 года и января 2013 года Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации проводила опрос своих членов по результатам работы Ассоциации в 2012 году и планам на год предстоящий

В течение декабря 2012 года и января 2013 года Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации проводила опрос своих членов по результатам работы Ассоциации в 2012 году и планам на год предстоящий.

Впервые ОНАДА организовала получение обратной связи от своих членов подобным образом. В дальнейшем опросы будут проводиться на регулярной основе.

Всего в опросе приняло участие более 30 компаний.

В рамках опроса по итогам 2012 года респондентам предлагалось оценить работу органов ОНАДА, а также деятельность Ассоциации в течение года, в частности – новый сайт и проведенные мероприятия.

Новый сайт ОНАДА www.rubaa.ru был открыт в мае 2012 года. Главным его преимуществом стало наличие английской версии, что немаловажно в связи с тем, что ОНАДА активизировала свою деятельность на международном уровне и в ее состав входят многие ассоциированные члены из числа иностранных компаний.

Более 80% респондентов высоко оценили сайт, отметив, что он намного лучше, чем предыдущая версия. Только одна компания отметила, что старый сайт был лучше.

Два вопроса были посвящены мероприятиям ОНАДА – проведенным в течение 2012 года и запланированным на 2013 год. Отвечая на этот вопрос, компании могли выбрать несколько мероприятий.

Безусловный интерес был проявлен по отношению к Открытой встрече ОНАДА в рамках выставки Jet Expo. И по итогам проведенной встречи, и в планах на 2013 год ее отметили более 80% компаний.

Открытая встреча ОНАДА, куда приглашаются не только члены Ассоциации, но и все, кто заинтересован в ее деятельности, впервые прошла в сентябре 2012 года.  Это возможность для всех получить актуальную информацию об ОНАДА, пообщаться с Правлением, задать вопросы в промежутке между обязательными общими собраниями Ассоциации, которые проходят один раз в год.

ОНАДА также предложила оценить работу органов – Правления, Исполнительного директора, Ревизионной комиссии. Средняя оценка – «хорошо».  Не поступило ни одного ответа «плохо» или «очень плохо».

Исполнительный директор ОНАДА Анна Сережкина считает, что проведение таких вопросов необходимо. «Ассоциация представляет собой объединение компаний, работающих на рынке деловой авиации и мнение каждой компании очень важно. Опираясь на итоги опроса, мы можем планировать свою дальнейшую деятельность, а также учесть все пожелания, которые компании высказали в дополнительных комментариях. Я надеюсь, что число респондентов будет увеличиваться с каждым новым опросом».