ACJ: количество женщин-миллиардеров неуклонно растет

Анализ, проведенный Airbus Corporate Jets (ACJ), показывает, что почти половина — 32 из 70 — самых богатых женщин-миллиардеров мира проживает в США, а их общий собственный капитал превышает $514 млрд.

Анализ ACJ также показал, что только 14%, или 70, из 500 самых богатых миллиардеров мира составляют женщины, а их общее состояние составляет 12% от $7,72 трлн, которыми владеют 500 крупнейших миллиардеров мира.

Также ACJ выясняла, что из 70 самых богатых женщин-миллиардеров мира 32, проживающие в США, имеют в среднем $16,07 млрд каждая, по сравнению с $13,52 млрд у 38 миллиардеров из других стран.

25% из 70 самых богатых женщин-миллиардеров заработали свои деньги либо в СМИ и телекоммуникациях, либо в индустрии продуктов питания и напитков. Еще 20% приходится на промышленный и розничный секторы.

Анализ ACJ показывает, что в период с 1 января по 25 апреля 2022 года 38% из 70 самых богатых женщин-миллиардеров увеличили свое чистое состояние, но общее состояние этой группы сократилось на $60,28 млрд.

Семь из 10 самых богатых женщин мира проживают в США, где рынок бизнес-авиации переживает устойчивое восстановление. За первые шесть месяцев этого года было совершено чуть более 2 млн вылетов деловых самолетов, что на 15% больше, чем за тот же период 2019 года, до пандемии.

Шон МакГью, вице-президент коммерческого подразделения ACJ в Северной Америке, отметил, что женщины-миллиардеры играют все более важную роль на мировом рынке бизнес-авиации, и многие из них базируются в США. Рынок бизнес-авиации в США переживает бурный рост.

«Для сегментов, на которых мы сосредоточены — сверхдальних и сверхбольших бизнес-джетов — миллиардеры являются ключевой целью. Наша линейка бизнес-джетов, включая недавно выпущенный ACJ TwoTwenty, позволяет нам извлечь выгоду из роста в этих секторах. ACJ TwoTwenty дает конкурентное преимущество тем компаниям, которые ищут лучших женщин-предпринимателей и руководителей, которые хотят иметь собственное пространство», -комментирует Шон МакГью.