Рецепт от кризиса

Мировой кризис консолидирует участников российского рынка деловой авиации и поможет создать конкурентоспособную на мировом уровне отрасль бизнес-авиации.

Мировой кризис консолидирует участников российского рынка деловой авиации и поможет создать конкурентоспособную на мировом уровне отрасль бизнес-авиации. Об этом заявил председатель правления Национальной ассоциации деловой авиации (RBAA) Леонид Кошелев на втором ежегодном Форуме деловой авиации.

По его мнению, у российских участников рынка деловой авиации есть четкое понимание того, что нужно делать ради создания конкурентоспособной отечественной отрасли, которая могла бы составить реальную альтернативу доминирующим сегодня зарубежным перевозчикам в секторе деловых перевозок. В качестве позитивных факторов Кошелев отметил обнуление таможенных пошлин на самолеты бизнес-авиации, которое вступит в силу с 14 марта.

Председатель RBAA поделился с участниками форума своим рецептом от кризиса: в то время как интенсивность деловых перевозок значительно упала, самое пристальное внимание нужно уделить "порядку в доме", а именно, активней работать над вопросами государственного регулирования и, в частности, над разработкой правил регистрации воздушных судов делового класса.

Источник: BizavNews