Новости Деловой Авиации

Парк крупногабаритных бизнес самолетов в России за 8 лет вырос в 2 раза

Парк крупногабаритных самолетов для деловой авиации России с 2000 г. по 2008 г. вырос в 2 раза - до примерно 160 воздушных судов, говорится в презентации компании Airbus.

VISTAJET наращивает объём операций в россии и расширяет бизнес на международных рынках

VistaJet  укрепляет свои позиции в России и дополняет свой успешный бизнес в сфере авиаперевозок революционной программой Flight Solutions.

ТАПОиЧ в 2009-2010 гг. поставит "Русским самолетам" три модернизированных Ил-114-100

ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.Чкалова" (ГАО "ТАПОиЧ") в 2009-2010 годах поставит ООО "Управляющая компания "Русские самолеты" три модернизированных пассажирских самолета Ил-114-100, сообщил журналистам генеральный директор "Русских самолетов" Владислав Погребной.

Заказ бизнес-чартера он-лайн

Как заказать бизнес-чартер? Потратить долгие часы, перелистывая многостраничные справочники и просматривая результаты поиска в сети, прозванивая десятки авиакомпаний и рассылая многочисленные электронные письма? Затратить кучу времени, запутаться в типах самолетов и названиях авиакомпаний, пока в конце концов не зарябит в глазах от многозначных цен? Или, сняв с себя головную боль, обратиться к брокеру и заплатить существенно большие деньги? – Ну, нет, скажете Вы, ведь мы живем в эпоху высоких технологий, виртуальной реальности и Интернет! И будете правы.

РОСНО выплатило $330 тыс. по страхованию самолета Beechcraft Premier-1A

СК "РОСНО" произвела выплату по договору страхования самолета деловой авиации (business jet) Beechcraft Premier-1A, двигатель которого пострадал в результате попадания в него птицы, говорится в сообщении страховщика.

Piaggio Aero станет участником JET EXPO

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Зарегистрируй свой heliport на Jet Expo!

В дни проведения международной выставки бизнес-авиации JET EXPO 2008 в Москве 17 – 19 сентября состоится одна из главных премьер года – начнет свою работу вертолетное такси.

Производство комплектующих для Ан-148 могут перенести в ВАСО

Киевский завод "Авиант", входящий в госконцерн "Авиация Украины", больше чем на месяц задерживает поставки консолей крыла для региональных самолетов Ан-148, которые собираются в ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО).

Вторая конференция "Авиация общего назначения России 2008" даст ответы на многие вопросы

В предверрии проведения второй конференции "Авиация общего назначения России 2008" (9-10 октября 2008 год, "Волжанка"), организованной РАОПА Президент организации Леонид Кошелев дал специальное интервью газете AeroJetStyle

Оптимистичный прогноз Bombardier

Российские миллиардеры, число которых с каждым годом увеличивается, помогут Европе обогнать крупнейший по объемам американский рынок деловой авиации, прогнозирует третий в мире авиастроитель — канадская компания Bombardier.

ВЭБ предоставит $330 млн на строительство в РФ завода сверхлегких реактивных самолетов

Наблюдательный совет госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, ВЭБ) на заседании в понедельник одобрил предоставление средств на проект производства в РФ самолетов Eclipse 500, говорится в сообщении банка.

Первый китайский реактивный самолет готовится к взлету 21 сентября

Первый китайский реактивный пассажирский самолет, созданный с использованием китайских технологий в рамках проекта ARJ21, совершит свой первый полет 21 сентября, сообщают китайские СМИ.

Авиационная миссия Москвы: базовый принцип безопасного управления

В Москве идет реализация первого этапа Городской целевой программы по созданию системы управления воздушным движением на основе технологии радиовещательного автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В) и средств спутниковой навигации. Данная технология обеспечивает решение задач управления воздушным движением на высотах 'ниже нижнего эшелона' для воздушных судов малой авиации (в т.ч. в режиме авиатакси), выполняющих региональные перевозки по местным воздушным линиям или над Москвой.

Главный конкурент аэропорта «Борисполь»

Генеральный директор международного аэропорта «Киев» (Жуляны) Сергей Никифоров сообщил, что до конца года его предприятие будет принимать самолеты Boeing и Airbus. До сих пор крупные авиасуда, следующие в Киев, могли приземлиться лишь в «Борисполе».

Учимся летать в Великобритании

В нашей стране лишь в настоящее время формируется сообщество «пилотов-частников», летающих по своим делам и в свое удовольствие на законных основаниях. Когда-нибудь мы будем воспринимать это совсем обыденно, как например, в странах, где самолеты и вертолеты общей авиации* давно уже стали частью транспортной системы, как и миллионы автомобилей на дорогах.

Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники и Центр бизнес-авиации будут созданы в Беларуси.

Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники и Центр бизнес-авиации предполагается создать в Беларуси. Соответствующее решение содержится в указе президента "О некоторых вопросах строительства объектов авиации" N506, текст которого размещен на Национальном правовом интернет-портале Беларуси.

Jet Expo 2008

Bombardier делает акцент на превосходные эксплуатационные качества, показатели дальности полета и надежности своего первоклассного модельного ряда на выставке JET EXPO.

Eclipse 500 безопасен

В результате проведенного Федеральным авиационным агентством США (FAA) пересмотра сертификации сверхлегкого реактивного самолета Eclipse 500 члены комиссии пришли к выводу, что самолет безопасен в эксплуатации. Таким образом был подтвержден выданный ранее этому воздушному судну сертификат типа.

Embraer представит самолет Phenom 300 на выставке в ЮАР

Бразильская компания Embraer намерена впервые продемонстрировать на выставке Africa Aerospace & Defence (AAD 2008) в Южно-Африканской Республике (ЮАР) полномасштабный макет своего новейшего бизнес-джета Phenom 300, говорится в сообщении компании.

В аэропорту Внуково открылась выставка живописи современных художников

В VIP-зале аэропорта Внуково открылась выставка «Русская усадебная культура в произведениях современных художников», проходящая в рамках арт-проекта «Сады и парки» творческого объединения Art Impress.