Новости Деловой Авиации

Socata планирует новый бизнес-самолёт
Socata планирует новый бизнес-самолёт

Компания EADS Socata сообщила, что в следующем году, вероятно, представит новый восьмиместный двухдвигательный бизнес-самолет

Ноу-хау на взлётной полосе

Новая система световых сигналов, регулирующих движение на взлётных полосах и рулёжных дорожках, появится в одном из самых загруженных международных аэропортов мира в Лос-Анджелесе.

Тимошенко заявляет, что на авиастроительные предприятия Украины испытывают кризис

Дивиденды АХК "Сухой" за 2007 год будут рекордными за всю историю холдинга

Авиационная холдинговая компания "Сухой" выплатит акционерам самые крупные дивиденды за всю историю своего существования "Утвержденная сумма дивидендных выплат - более 312,7 млн рублей, или 17 рублей 40 копеек на одну обыкновенную акцию холдинга - является самой высокой за всю историю существования компании"

Lufthansa открывает новый регулярный маршрута бизнес-класса

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила об открытии нового регулярного маршрута бизнес-класса Ньюарк–Франкфурт.

"Авиаперсонал-рекрутмент" объявляет об открытии конкурса на замещение вакантной должности "Руководитель авиакомпании"

Стремительно развивающаяся авиационная отрасль требует все больше талантливых и опытных управленцев, способных оперативно реагировать на быстро меняющиеся условия авиационного бизнеса.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Airbus и титаномагниевый комбинат в Казахстане создадут производство деталей для аэробусов

Казахстанское АО "Усть- Каменогорский титаномагниевый комбинат", компания Aubert & Duval (Франция) и корпорация Airbus заключили соглашение об организации на мощностях УКТМК производства деталей для аэробусов.

Нулевые пошлины на ввоз бизнес-джетов

Правительству России рекомендовано обнулить ввозные таможенные пошлины на все самолеты вместимостью до 19 посадочных мест на ближайшие девять месяцев

Под Киевом хотят построить еще один аэропорт

Александр Давыдов: "Жуляны как полномасштабный аэропорт существовать не может... в перспективе там (в «Жулянах») будет находиться бизнес-авиация, вертолетные площадки для МЧС, санитарной авиации... В ближайшие пять лет необходимо построить еще один аэропорт возле Киева"

Gulfstream оборудует PlaneBook средние бизнес-джеты

Компания Gulfstream Aerospace оборудует планшетным компьютером PlaneBook® бизнес-джеты среднего класса Gulfstream G150 и G200.

В город невест на самолете: в Иваново открыли международный аэропорт

15 июня в Иваново состоялась торжественная церемония открытия международного пассажирского аэропорта Иваново-Южный.

Bombardier и Grob: целесообразность сотрудничества очевидна

На фоне пессимизма многих международных обозревателей относительно жизнеспособности проекта Learjet 85, производственные компании Bombardier Aerospace и Grob Aerospace не сомневаются в целесообразности задекларированного сотрудничества.

Изменник Eurocopter

В Мюнхене в верховном суде земли Бавария начался суд над бывшим сотрудником фирмы Eurocopter, которого обвиняют в шпионаже в пользу России.

SJ30 возвращается.

Появление Sino Swearingen SJ30 на международном авиасалоне EBACE-2008 вызвало множество слухов о возобновлении производства скоростного бизнес-джета, которые и подтвердились на этой неделе.

«Газпром» построит аэропорт в Бованенково

На рабочем совещании администрация Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и представители «Газпрома» обсудили вопросы промышленного освоения полуострова Ямал.

Президенты предпочитают AugustaWestland

С разработчиком вертолета AW-101С – итальянской компанией AugustaWestland, – по всей вероятности, будет заключен контракт на поставку 12 вертолетов в VIP-версии для транспортировки высшего государственного руководства Индии

Gulfstream увеличивает производство

Gulfstream подписал соглашение с Israeli Аircraft Idustries по увеличению объемов производства самолетов G200 и G150

Phenom 300 спешит

Легкий реактивный самолет Phenom 300 от компании Embraer совершил свой первый полет на несколько месяцев раньше, чем планировалось.

Поставлен первый Hawker 750

В конце мая компания Hawker Beechcraft Corporation осуществила первую поставку своего новейшего бизнес-джета среднего класса – Hawker 750.

Сверхлегкие реактивные

Первая задача - это запустить производство без сбоев и ритмично.