Daher получил рекордные заказы на TBM и Kodiak в 2022 году

В 2022 году поставки Daher увеличились до 73 турбовинтовых TBM и Kodiak по сравнению с 68-ю в 2021 году, а также компания получила рекордные заказы на 100 самолетов, что в два раза больше по сравнению с предыдущим годом.

Daher приписывает такие результаты своей стратегии постоянного совершенствования, в том числе благодаря обновленному TBM 960 с улучшенным цифровым управлением двигателем и анонсу более крупного и быстрого Kodiak 900. Николас Шабберт, старший вице-президент авиационного подразделения Daher, сказал, что эти новые самолеты активизировали продажи, что привело к беспрецедентному портфелю заказов, выполнение которого продлится до 2024 года.

«В прошлом году бизнес-показатели улучшились благодаря самоотверженным усилиям наших производственных подразделений, служб доставки и продаж по обе стороны Атлантики, а также нашей твердой приверженности решению сохраняющихся проблем с цепочками поставок в авиационной отрасли и нехваткой рабочей силы», — сказал Шабберт.

Как и в предыдущие годы, на семейство TBM приходилось большинство поставок (56), при этом клиенты из Северной Америки получили 40 турбовинтовых самолетов. Спрос в Европе увеличился, в результате чего было поставлено 11 самолетов TBM.

Daher также в течение года передал заказчикам 17 Kodiak 100. Большинство из них было поставлено клиентам из Северной Америки, один из них был поставлен в Европу.