Hawker Beechcraft входит в штопор

Американская компания Hawker Beechcraft опубликовала результаты по третьему кварталу 2008 г. согласно которым, продажи и доходы производителя резко упали. За три месяца объем продаж компании упал на 87,7 млн. долл. США по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и остановился на отметке в 783,3 млн. долл. США.

Американская компания Hawker Beechcraft опубликовала результаты по третьему кварталу 2008 г. согласно которым, продажи и доходы производителя резко упали. За три месяца объем продаж компании упал на 87,7 млн. долл. США по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и остановился на отметке в 783,3 млн. долл. США. Прибыль Hawker Beechcraft стремительно обрушилась с 62,1 млн. долл. США за три месяца 2007 г. до 15,3 млн. долл. США в третьем квартале 2008 г. Поставки самолетов в рассматриваемый период также значительно сократились из-за забастовки, которую профсоюз рабочих компании объявил 4 августа. Производитель поставил всего 86 самолетов – 34 бизнес-джета, 33 турбовинтовых и 19 поршневых – против 106 за три квартала 2007 г.

Помимо этого, генеральный директор Hawker Beechcraft Джим Шустер сообщил, что в скором времени компания вынуждена будет уволить 5% сотрудников, то есть около 500 человек. Это решение глава Hawker Beechcraft связал с серьезными изменениями, с которыми столкнулась компания в результате мирового финансового кризиса.

Источник: Jets.ru